Воронежцы выбирают территории, которые благоустроят в городе

В голосовании приняло участие уже более 10 тысяч человек

14.05.2021 16:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Голосование по благоустройству городских территорий проходит на общероссийской электронной платформе za.gorodsreda.ru до 30 мая. Уже более 10 тыс. воронежцев оставили свой голос на сайте. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Какие объекты требуют благоустройства

Жители города из предложенного списка объектов, которые планируется отремонтировать, выбирают наиболее важные для себя. Сейчас в списке сквер Футбольный по ул. Нариманова. Вокруг него большой частный сектор, неподалёку стадион и школа, поэтому после благоустройства в нём могут отдыхать около двух тысяч человек.

Парк Победы по ул. Генерала Лизюкова хотя и содержится в порядке, но может использоваться более рационально. Он стал бы очень удобным местом отдыха для всех жителей Коминтерновского района, который населяет около 400 тыс. человек. Парк «Алые паруса», ул. Арзамасская, в последний раз благоустраивали десять лет назад. Поэтому он во многом обветшал, оборудование постепенно приходит в негодность. Сейчас парку необходимо дополнительное внимание и финансовые вложения.

На ул. Кропоткина, 4 сейчас пустырь, который используют как парковки. В микрорайоне проживает около трёх тысяч человек, которым не хватает мест для прогулок и активного отдыха.

Сквер «Крымский» по ул. Пирогова сквером можно назвать с натяжкой. Сейчас это территория после сноса расселенного аварийного дома. Вокруг большой частный сектор, несколько двухэтажек, а недавно появились и многоэтажные жилые дома. В пяти метрах – детская школа искусств, через дорогу школа № 63, рядом – больница, а ближайшее место отдыха – на расстоянии около километра . Если построить на этом месте сквер, им сможет пользоваться около 2,5 тысячи человек.

Сквер Никитинский по ул. Никитинской – это одна из самых востребованных малых общественных территорий в центре города. Сюда приходят отдыхать семьями со всей округи. Одна из первых в городе площадок с современным детским оборудованием появилась здесь в 2005 году. Однако к настоящему времени оборудование сильно износилось и сквер утратил былую привлекательность.

«Обязательно выполним волю воронежцев»

Мэр города Вадим Кстенин, подчеркнул важность этого голосования.

»

Хотелось бы, чтобы как можно больше горожан приняло в нем участие – именно люди должны определять приоритетные объекты для благоустройства. Мы, в свою очередь, обязательно выполним волю воронежцев и приведем в порядок выбранную ими территорию. Призываю горожан принять участие в голосовании, до 30 мая еще довольно много времени, – заключил глава города.

Проголосовать можно, перейдя на сайт (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг»).

Кроме того, на все вопросы по голосованию можно получить ответы по круглосуточному телефону горячей линии 8 (800) 600-20-13.