В России начинает действовать кешбэк 50% на отдых в детских лагерях

Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» возвращать в детские лагеря половину стоимости путёвок 

14.05.2021 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает сайт «Единой России», кешбэк 50% на отдых в детских лагерях начнёт действовать в России в этом году. Почти 400 тысяч человек смогут воспользоваться такой мерой поддержки. Правительство уже выделило на программу 5 млрд рублей. Нормативные акты, которые будут контролировать процесс, сейчас проходят финальное согласование. Об этом рассказал координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Необходимые документы уже готовы.

Единая Россия» находится в постоянном контакте с правительством и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, надеющиеся вернуть часть средств, которые планируют потратить на путёвки в лагеря для детей. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним от правительства. Некоторые документы нуждаются в доработках и изменениях, которые ещё предстоит внести, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе, — отметила Ольга Окунева.

Председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая считает, что «детский» туристический кешбэк будет крайне востребован.

Появление такой возможности очень актуально. Родители ждут появления реестра лагерей, чтобы понимать, куда отправить детей. Здесь важно не только получить финансовую поддержку, но и спокойствие за ребёнка, который отправляется в лагерь рекомендованный государством. Он уже проверен и безопасен, – подчеркнула Татьяна Буцкая.

В ходе ежегодного послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин выдвинул несколько предложений, которые помогут сделать туристические поездки более доступными. Президент поддержал инициативу «Единой России» распространить частичный возврат стоимости на путевки в детские лагеря. Путин поручил организовать программу к 15 мая. Эта мера поможет оздоровительным организациям получить господдержку, а родителям – организовать детям отдых, который им необходим после долгого нахождения дома во время пандемии.