В Воронеже отремонтируют подъезды домов, где живут ветераны

Первые мониторинговые группы уже вышли на обследование жилого фонда

18.05.2021 17:00
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 18 мая стартовал мониторинг подъездов домов, в которых живут ветераны Великой Отечественной войны. Договоренность о реализации проекта была достигнута во время рабочей встречи мэра Воронежа Вадима Кстенина и члена Центрального штаба ОНФ, руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича.

Первый визит состоялся в дом к участнице боев за Воронеж Антонине Гавриленко, награжденной орденом Отечественной войны 2-й степени и проживающей на Ленинском проспекте. Ветеран ушла на фронт в 1942 году, когда ей было 24 года. Гости обратили внимание на плохое состояние подъезда, который никак не отремонтирует управляющая компания.

»

Исправить ситуацию мы решили сами: силами команды «Молодежка ОНФ» покрасили его, поменяли плафоны. Отсюда и родилась идея – почему бы не навести порядок во всех остальных подъездах Воронежа, где проживают ветераны. Пообщались с мэром по этому поводу, заручились поддержкой. Убежден, что эту акцию поддержат в других регионах и городах, – отметил Игорь Кастюкевич.

Мэр Вадим Кстенин добавил, что для ремонта домов ветеранов прилагаются все усилия, но из-за того, что зданиям долгое время не уделяли должного внимания, исправить ситуацию быстро не так просто.

»

Я дал поручение управлению ЖКХ в активном взаимодействии с ОНФ определить объем задач, а дальше – работать с управляющими организациями, чтобы при помощи молодежного направления народного фронта решить проблему системно, – подчеркнул градоначальник. Мониторинг многоквартирных домов проведут в течение двух недель. Этим займутся представители команды «Молодежка ОНФ», управления жилищно-коммунального хозяйства города и управы районов.

»

Суть проекта во взаимодействии органов исполнительной власти с общественностью. По результатам мониторинга будут составлены акты и дефектные ведомости, определен необходимый объём работ, — рассказал руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Воронежа Дмитрий Соломаха.

К наведению порядка в подъездах ветеранов присоединятся волонтеры и участники команды «Молодежка ОНФ». Первые мониторинговые группы уже вышли на обследование жилого фонда. Первые результаты будут обнародованы через неделю. После этого данные направят в управляющие организации.