Анна Гурская победила в конкурсе от партии «Новые люди» 

18.06.2021 20:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мама особенного ребёнка из Воронежа вошла в число победителей первого в России политического реалити-шоу «ДебатыКандидаты». Теперь у неё появилась возможность участвовать в выборах в Госдуму и заняться защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья на федеральном уровне.
 

«Мы должны дать возможность работать и зарабатывать»
 

«Новые люди» считают, что важные задачи по восстановлению единства страны и укрепления государственного аппарата давно выполнены, и теперь перед властью стоят другие задачи ‒ раскрепостить творческие силы народа и обустроить страну для жизни.
 

‒ Мы должны дать возможность работать и зарабатывать тем, кто может и хочет. Создать атмосферу безопасности и защищённости для всех, кто не нарушает закона. Дать возможность гражданам решать важнейшие вопросы жизни страны и открыть путь к карьерному росту и успеху наиболее талантливым и способным, обеспечить равные конкурентные условия для роста всем, без блата для «своих». Сделать так, чтобы образование давало знания, а не аттестаты и дипломы, заботиться больше о здоровье человека, а не столько о его лечении. Обеспечить доступность жилья, чтобы свой дом или квартира перестали быть недостижимой целью, на которую надо положить всю жизнь, ‒ перечисляет лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.
 

А для реализации вышеперечисленного, по мнению партийцев, необходимы яркие лидеры. Их и определяли на реалити-шоу «ДебатыКандидаты». 

Для участников партия также стала «социальным лифтом» в большую политику. Главные призы конкурса – место в списке кандидатов в депутаты Госдумы или региональных законодательных собраний от партии «Новые люди», а также деньги на реализацию своей предвыборной программы.

В отборочном туре приняли участие более 3 тыс. человек со всей России. В течение двух месяцев конкурсанты проходили тренинги и мастер-классы, учились проводить пресс-конференции, отстаивать свою позицию, собирать подписи, общаться с избирателями. В итоге из 30 конкурсантов осталось лишь восемь сильнейших, а трое победителей получили денежные призы.

Протезы ‒ каждому ребёнку
 

Одной из финалисток стала 36-летняя жительница Воронежа Анна Гурская. Она разработала благотворительный проект по поддержке особенных детей.
 

‒ Наш старший сын родился без одной ладошки. Я понимала, чем это может обернуться для него. Мы с мужем придумали легенду, что наш сын Лёва – супергерой. Когда ему установили активный протез предплечья, я специально завела в Instagram блог «Мама киборга №1». А из него уже выросли социальные проекты «Лёва – супергерой» и «Мой друг киборг», ‒ делится она. 
 

Сейчас Анна занимается пошивом одежды, адаптированной для особенных детей. На вырученные деньги она покупает высокотехнологичные протезы и дарит их тем, кому они необходимы. Также жительница Воронежа хочет добиться адекватного отношения общества к детям с ограниченными возможностями здоровья. 


 

‒ У меня уже есть опыт в масштабе города, а теперь я постараюсь сделать проект общероссийским. Чтобы каждый ребёнок, нуждающийся в протезе, получил его и жил полноценной жизнью. Раньше я не знала, как осуществить эту мою мечту, но после обучения на проекте поняла, куда двигаться. Я уверена: вместе с партией «Новые люди» у нас все получится, ведь мы все и есть новые люди, с новыми подходом и взглядами, ‒ заявляет воронежская победительница. 
 

Что предлагают другие финалисты
 

Другие финалисты реалити-шоу «ДебатыКандидаты» также стремятся улучшить жизнь людей. Так, блогер из Тулы Владимир Алексеев и юрист из Краснодара Виталий Кацко решили потратить свои призовые деньги – 20 млн рублей – на покупку квартир для расселения аварийного общежития на окраине Калуги. 


Напомним, партия «Новые люди» зарегистрирована в марте 2020 года. За год её отделения появились в 73 регионах страны. Партия успешно выступила в 2020 году на выборах в Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях. В этих регионах списки партии набрали в среднем по 8% голосов избирателей, а на выборах в Томскую городскую Думу – 15%. В этом году «Новые люди» также будут участвовать в выборах.