Как депутаты преобразят воронежские микрорайоны

Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев принял граждан

24.06.2021 15:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В каких микрорайонах Воронежа появятся новые детские площадки? Об этом стало известно после дистанционного приёма местных жителей председателем Гордумы, депутатом избирательного округа № 1 Владимиром Ходыревым.

Пространство для детей

Председатель ТСЖ «Отрожка» Татьяна Санникова попросила парламентария установить детское игровое оборудование во дворе дома № 34 на улице Богатырской. Владимир Ходырев сообщил, что уже в текущем году на указанной территории появится детский игровой комплекс за счёт средств депутатского фонда.

Жительница дома № 28 на улице Тепловозной Инна Гашникова также обратилась с вопросом доустановки детского игрового оборудования во дворе ‒ в прошлом году по обращению жителей здесь уже появились качели, песочница и лавочки. Депутат сообщил, что в этом году смонтируют детский игровой комплекс и установлены лавочки.

Остальные элементы благоустройства, на которые не хватило средств в 2021 году, доустановят в следующем.

Благоустройство улиц

Также Инна Гашникова попросила депутата решить вопрос с засыпкой срезом большой ямы на внутридворовом проезде и с установкой опор хотя бы для двух фонарей. Владимир Ходырев взял эти вопросы на контроль.

А пенсионер Сергей Сенцов обратился к председателю Гордумы с просьбой о грейдировании участка дороги от жилого дома № 41 на улице Тридцатого Октября ‒ до улицы Степанова в микрорайоне Сомово. Работы уже проведены.

Владимир Ходырев отметил, что грейдирование будет продолжено и по другим улицам микрорайона.

‒ Когда избиратели обращаются с просьбами и вопросами, следует услышать наказы и постараться оперативно их выполнить, ‒ заключил депутат.