Досуг и здоровье молодёжи в приоритете

Партия «Новые люди» помогает организовать активный отдых воронежским спортсменам

30.07.2021 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Юным воронежским спортсменам организовали активный отдых

Более 70 юных воронежских спортсменов набрались сил у моря, а ещё через три дня уже второй поток их сверстников, 28 человек, возвращается из спортивного лагеря в Поворино. Все ребята занимаются в Федерации восточных единоборств Воронежской области.

О мероприятиях по укреплению здоровья молодёжи рассказал генеральный директор медицинского центра «Новая эра», сторонник партии «Новые люди» Василий Жабин.

Активный отдых в экологически чистых местах 

При спорткомплексе в Поворино действует детский спортивный лагерь с тренажёрами, бассейном, теннисным кортом и футбольным полем. Там под началом профессиональных тренеров самосовершенствуются, а в свободное от занятий время развлекаются и занимаются творчеством 28 ребят.

 

Ещё 70 юных воронежцев вместе с родителями вернулись из поездки в Крым. Там они на протяжении 12 дней не только купались в море, но и оттачивали спортивные навыки на турбазе «Александровка». Интересные каникулы для всех ребят  организовал доктор Василий Жабин и актив партии «Новые люди».

‒ Мы стараемся выбирать для досуга ребят экологически чистые места, ‒ отмечает Василий Александрович. 

Сейчас в Федерации восточных единоборств Воронежской области занимаются более двух тысяч детей и подростков. Более 50 из них попали в первую лагерную смену, в ходе которой смогли позаниматься под наставничеством тренеров-преподавателей высшей категории.

Бесплатные профилактические обследования

Укрепить здоровье молодого поколения стараются и с помощью профилактических проверок здоровья. Медики выезжают в школы и детские сады Воронежа и других городов и осматривают ребят. Также учащиеся некоторых заведений организованными группами под присмотром классных руководителей сами посещают медцентр. По словам Василия Александровича, это позволяет заблаговременно выявить нуждающихся в лечении ребят, до развития у них того или иного заболевания.

«Помочь может каждый»

‒ Мне важно, чтобы мои дети росли в здоровом окружении, ведь оно влияет на каждого. Чтобы дети были здоровыми и сильными, они должны меньше времени проводить за гаджетами, бывать на свежем воздухе, больше двигаться, ‒ уверен врач.  

Также, по его словам, взрослым важно служить положительным примером для молодёжи.

‒ Сейчас молодые ребята практически не интересуются заботой о других. Мало кто выходит на субботник или задумывается, например, о создании детской площадки во дворе. А нужно понимать, что за них никто ничего не сделает. Будущее новых поколений зависит только от них, ‒ заверяет Василий Жабин.

По его словам, если занять ребят полезным делом и дать пространство для развития, у них не останется времени на деструктивное поведение.