В Воронежской области очередной кандидат в депутаты Госдумы получил удостоверение 

Всего на 4 августа в регионе зарегистрировано 17 кандидатов

05.08.2021 12:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сергей Чижов («Единая Россия») получил удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы восьмого созыва. Документ ему вручил председатель воронежской избирательной комиссии Илья Иванов. Удостоверение теперь уже официально зарегистрированный кандидат забрал лично.

На сегодняшний день региональная Избирательная комиссия выдала удостоверения кандидатам в депутаты государственной Думы следующим гражданам: коммунисту, руководителю Регионального отделения Ленинского комсомола, секретарю обкома КПРФ по работе с молодёжью Александру Шабунину, заместителю начальника лётно-испытательной станции ВАСО Владимиру Калинину (КПРФ), депутату, члену Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Аркадию Пономарёву («Единая Россия»), заместителю директора по социальному развитию ООО "Ника-Петротэк" Галине Елфимовой («Справедливая Россия – За Правду»), заместителю директора по безопасности ООО "АгроОблик»  Денису Коломенцеву (КПРФ), помощнику депутата Государственной Думы  Никиты Березина по работе в Воронежской области Алексею Кудякову (ЛДПР), временно неработающему Денису Ларину («Зелёные), заместителю директора ООО "Агама стиль" Сергею Мелешко («Родина»), генеральному директору ООО "Юго-Восточная информационно-производственная компания" Вячеславу Владимирову («Родина»), заместителю генерального директора ФК «Аксиома» Александру Овсянникову (ЛДПР), безработному Александру Воронову («Зелёные»), спикеру Госдумы Алексею Гордееву («Единая Россия»), домохозяину Константину Грачёву («Родина»), тьютору воронежской СОШ №2 Антону Каневскому (ЛДПР), второму секретарю Воронежского обкома КПРФ Денису Рослику, менеджеру ООО «Актив» Ольге Софриной («Справедливая Россия – За Правду»), а также индивидуальному предпринимателю Андрею Степаненко («Новые люди»).

Стоит отметить, что для Сергея Чижова, если его поддержат жители, это будет уже пятый срок в составе Нижней палаты Федерального собрания РФ. 

- Сегодня важный день: я зарегистрирован в качестве кандидата на выборах в Государственную Думу. А это значит, в случае избрания, я смогу продолжать свою работу еще на протяжении пяти лет. Хотя в принципе, я свою работу никогда и не собирался прекращать. Например, у этой недели уже активное начало. Буквально несколько дней назад в правительстве области я обсудил пути решения проблем моего округа – как городских, так и сельских территорий. Вопросы разнообразные – от обеспечения бесперебойного электроснабжения целых населенных пунктов до благоустройства локальных территорий, - отметил Сергей Чижов.

В свою очередь вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев ранее заявлял, что идти на выборы в государственную Думу во главе регионального списка «Единой Россия» для него - большая ответственность, так как на лидера всегда равняются последователи, нельзя их подвести. 

Куратор воронежской школы «Капитаны России» Андрей Степаненко успел обеспечить путевкой в жизнь десятки молодых предпринимателей из Воронежа, помогая вчерашним школьникам и студентам построить бизнес буквально в чистом поле. Теперь, опираясь на свой опыт, он идёт на выборы в Госдуму, чтобы с законодательной точки зрения помогать бизнесу.

Напомним, выборы в Госдуму восьмого созыва пройдёт этой осенью – с 17 по 19 сентября. В связи с этим празднование Дня города в Воронеже перенесли с 18 на 12 сентября.