Депутат Александр Чистяков: «Спортобъекты в Воронеже востребованы, как никогда»

В пустующем здании в одном из районов города открылся зал единоборств

16.09.2021 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

После обращения воронежцев к депутату Александру Чистякову в Коминтерновском районе города открылась новая спортшкола. Об этом сообщили в Гордуме.

Зал единоборств действует на месте центра занятости, который пустовал на протяжении двух лет, по адресу: ул. Карпинского, дом 4, 1 этаж.

Возможность тренироваться в новом помещении обсуждалась давно ‒ с момента обращения, которое поступило в адрес приёмной депутата Чистякова. Парламентарий, сам в прошлом спортсмен, оперативно подключился к решению вопроса. Он помог решить вопрос передачи помещения под нужды спортшколы.

Напомним, в прошлом году при содействии депутата открылись залы единоборств на ул. Артамонова и Новосибирской. Для этого применили схему перепрофилирования неиспользуемых муниципальных помещений. Этот метод, как отмечают власти, менее затратен для городской казны ‒ нет необходимости строить новые залы или выкупать помещения у частников.

‒ Сегодня спортивная инфраструктура востребована, как никогда. Нам в Воронеже требуются сети спортивных школ. И здорово, когда они находятся в шаговой доступности от жилых домов, ‒ говорит депутат Гордумы Александр Чистяков.

Старшие спортсмены и тренеры новой школы единоборств сами принимали активное участие в разработке проекта перепланировки и оснащении залов оборудованием. Ребята показали депутату, как обустроена новая школа, и познакомили его с воспитанниками.