«Новые люди» предложили проигравшим на выборах партиям продвигать свои проекты через них

Партия прошла в Госдуму и рассчитывает на 13 мест в ней

21.09.2021 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На 20 сентября 16:55 МСК обработано 99,84% бюллетеней. Результат «Новых людей» — 5,33%. Это значит, что партия проходит в Госдуму. Также «Новые люди» проходят практически во все региональные парламенты, где выдвигались (более 20).

На выборы всей семьёй

В Воронеже глава регионального отделения партии «Новые люди» Антон Ткачёв привел на голосование в воскресенье, 19 сентября, все четыре поколения своей семьи. На избирательный участок № 13/67 в школе № 84 на улице Тепличной пришли бабушка Антона, отец, сам он и его семилетняя сестра. Старшие голосовали вместе с Антоном Ткачевым, а сестренка болела за брата и поддерживала настрой.

 

В тот день Антон пояснил, что в последний день голосования очень важно сделать выбор.

– Нельзя игнорировать. У нас есть реальный исторический переломный момент, который мы можем решить одной галочкой, одним голосом, каждый из которых важен. От этого зависит судьба нашей страны. Нужно сделать выбор в сторону развития, обновления той парламентской структуры, которая сегодня существует в Госдуме. Недопустимо, когда в богатой стране живут бедные люди, с которых просто стригут деньги, собирая налоги, и выкачивают ресурсы, принадлежащие гражданам. А зарабатывает на этом кучка олигархов. Поэтому сделайте свой выбор! Выбор за будущее – такое, где люди живут полной жизнью, а не за счет «борщевого набора», – замечал лидер «Новых людей» Воронежа.

Именно семья была первой, кто поздравил Антона с победой на выборах.

«Новые люди» готовы взаимодействовать с другими партиями

Сейчас, когда партия преодолела пятипроцентный барьер, её члены практически не были удивлены.

– Когда у партии действительно массовая поддержка и за неё голосуют миллионы, она проходит в Думу. Как бы кто ни пытался ей помешать, – замечает Ткачёв.

Также воронежский лидер «Новых людей» подтвердил слова главы партии Алексея Нечаева, сказанные на пресс-конференции в ТАСС, о том, что «Новые люди» готовы представлять партии, которые не преодолели барьер и не прошли в Госдуму.

– Благодаря нам интересы их избирателей будут представлены, а голоса не пропадут. Мы к такой работе открыты. Готовы встречаться, обсуждать инициативы, приглашать их в рабочие группы. Хорошие – вносить в виде законопроектов. Со всеми, кто готов продвигать идеи развития, мы готовы взаимодействовать. Приходите к нам, – поясняет Ткачёв.

Из партий, прошедших в Госдуму, объединяться «Новые люди» ни с кем не планируют и собираются вести самостоятельную политику.

– Те, кто голосовал за нас, рискнули. Никаких гарантий не было. Но реальная поддержка партии намного выше, – замечает Антон Ткачёв.

«Для нас важно не обмануть ожидания»

Главные тезисы предвыборной программы партии касались финансовой поддержки регионов. «Новые люди» хотят, чтобы россияне жили нормально не только в Москве. Также партия касалась налогового маневра, вопросов образования, здравоохранения. И в Госдуме «Новые люди» планируют сконцентрироваться на работе по этим направлениям.

– Люди голосовали за нас с надеждой. Я глубоко благодарен воронежцам, которые нас поддержали. Для нас важно, чтобы их ожидания не были обмануты. Мы докажем людям, что за нас проголосовали не зря, – объясняет глава воронежского отделения партии.

Прежде чем разговаривать о должностях, которые партия планирует занять в Госдуме, Антон Ткачёв предлагает дождаться финальных цифр.

– Мы понимаем, что старые партии постараются дать нам по минимуму. Поэтому претендовать будем на главные позиции в Госдуме. Посмотрим, что удастся на первом шаге. Считаться с нами придется. Сегодня в стране впервые за 20 лет появилась хотя бы одна партия, историческая миссия которой – развитие страны и движение вперёд, а не топтание на месте, – уверен Антон.

«Новые люди» хотят сделать Госдуму местом для дискуссий

В выборах участвовали 14 партий, но 9 из них не получают по списку места в парламенте. Партия намеревается сделать Думу «местом для дискуссий».

– Мир – понятие качественное, а не количественное. Поэтому, с одной стороны, важно, у кого большинство в Думе, мы догадываемся, у кого оно. Но важнее качество тех, кто даже в меньшинстве может Думу сделать неожиданно местом для дискуссий, чего давно не было, но мы это намереваемся вернуть, – заявил лидер партии Алексей Нечаев.

Первое заседание Госдумы VIII созыва может пройти уже в первой половине октября. «Новые люди» уже проанализировали главные недочёты в работе депутатов предыдущего созыва и планируют подходить к работе более внимательно. Советник лидера партии Сардана Авксентьева замечает:

– Во время подготовки к дебатам в том числе я поднимала документы, которые прилагаются к тому или иному законопроекту. И что я вижу? Абсолютно пустое финансово-экономическое обоснование, в котором буквально два абзаца: дополнительного финансирования из федерального бюджета не требуется, что не соответствует действительности. Нужно соблюдать процедуры и тщательно готовить весь пакет документов. Вот такой подход у нас будет в работе.