За что губернатор подарил реабилитационному центру полмиллиона рублей

В «Парусе надежды» отметили круглую дату

28.09.2021 19:00
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор вручил «Парусу надежды» полмиллиона рублей

Областной реабилитационный центр «Парус надежды» 27 сентября по поручению Александра Гусева посетил исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов. Это произошло в день 25-летия реабилитационного учреждения. По этому случаю сертификат на 500 тысяч рублей на покупку оборудования и поздравления от имени губернатора Виталий Шабалатов передал директору «Паруса надежды» Ирине Петровой.

Напомним, глава региона не раз отмечал сильную и преданную своему призванию команду специалистов центра.

— «Парус надежды» работает уже 25 лет, и за это время реабилитацию здесь прошли более 8 тысяч мальчишек и девчонок. Подобные учреждения не останутся без нашего внимания и поддержки. Желаю центру сохранять и развивать свои лучшие наработки, чтобы в нашей области становилось все больше счастливых детей, — отметил Александр Гусев.

По словам Виталия Шабалатова, областные власти могут проработать вопрос об открытии филиала «Паруса надежды» в одном из районов Воронежской области.

Справка
«Парус надежды» заработал в Воронеже в 1996 году. Тогда здесь проходили реабилитацию 150 детей в год. Задумывался он как центр помощи ребятам с детским церебральным параличом, но постепенно стал принимать и других особенных детей. Сегодня в год центр обслуживает более 2 000 маленьких пациентов. Уже много лет «Парус надежды» — пример для других регионов. Он оснащен новейшим медицинским и реабилитационным оборудованием, а также социальной гостиницей на 28 мест. На учёте в учреждении состоит почти 6 тыс. детей.