В Воронеже сезон фонтанов сменится субботниками

Фонтаны уходят на консервацию с 30 сентября, а с октября город начнёт готовиться к зиме 

30.09.2021 17:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже результаты субботников отследят в соцсетях

До наступления холодов специалистам предстоит проверить все системы подачи воды во всех городских фонтанах. А также очистить дно и стенки чаш фонтанов от мусора, грязи и ила, убрать насосы и светильники.

«РВК-Воронеж» отключает фонтаны в Воронежском центральном парке, на площади Победы, на Советской площади, в Петровском и Кольцовском скверах и на проспекте Революции.

А уже с 1 октября в Воронеже начинается сезон субботников. Мэр Вадим Кстенин подписал постановление о старте традиционного общегородского месячника благоустройства.

Дружные организованные субботники в привычном режиме проводить не будут из-за пандемии. Но каждый может внести свою лепту в благоустройство города: собрать мелкий мусор возле своего дома, поправить и покрасить лавочку, посадить дерево, очистить палисадник или прилегающую территорию в частном секторе.  

Многие годы десятки тысяч воронежцев принимали участие в организованных субботниках – помогали муниципальным службам наводить порядок в парках и скверах, убирали листву, собирали мусор и сами делали свой город чище и красивее.

– Ежедневная круглосуточная работа муниципальных комбинатов благоустройства делает Воронеж чистым, но только любовь и забота горожан могут сделать его по-настоящему уютным! В очередной раз мы не сможем пригласить горожан выйти на традиционные организованные субботники. В этот месячник вновь будем справляться с основным объемом работ своими силами. Но мы будем благодарны каждому неравнодушному воронежцу, который в свободное время найдет возможность сделать наш город чище, красивее и комфортнее для жизни, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Хотите принять участие в уборке города? Выкладывайте результаты работы в соцсети, отмечайте их хештегом #чистимворонеж. Так администрация города сможет найти и поделиться вашими фото и видео в официальных группах и аккаунтах мэрии – их увидит больше людей!

Справка:
Согласно постановлению, подписанному мэром, месячник благоустройства пройдёт в Воронеже с 1 по 31 октября. Главная цель – подготовка территории к зиме, улучшение санитарного состояния и повышение уровня благоустройства города. Районные субботники пройдут 2, 9, 16, 23, 30 октября, а санитарные дни – 6, 13, 20 и 27 октября.