На что чаще всего жалуются воронежцы депутатам Гордумы?

За 9 месяцев 2021 года депутаты получили 518 обращений горожан

06.10.2021 09:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В адрес Воронежской городской Думы продолжают поступать обращения от жителей Воронежа. За первые 9 месяцев текущего года депутаты получили 518 таких заявок. Что же волнует людей чаще всего? Подробности – в материале.

Что волнует воронежцев?

Так, с начала года председатель Гордумы Владимир Ходырев принял 165 обращений, отправленных через специальную форму на сайте и по почте, другие парламентарии отреагировали ещё на 353 заявки. Все они, как заверяют в Гордуме, взяты на контроль. По некоторым обращениям даны консультации, а по другим отправлены запросы.

Сотрудники органа самоуправления отмечают, что больше всего обращений граждан связано с вопросами благоустройства и дорожного хозяйства, а также вопросами жилищно-коммунальной сферы. Они заверяют, что значительная часть проблем решена положительно.

Воронежцы активно участвуют в приёмах

Также жители активно обращаются к депутатам во время приёмов граждан, которые из-за неблагоприятной эпидобстановки сейчас вновь проводятся дистанционно.

Например, в октябре на приёме депутата по округу №1, спикера городской Думы Владимира Ходырева жители улицы Боровской в Отрожке попросили установить семь скамеек, а жители ул. 50 лет Советской Власти в Боровом попросили установить дополнительное игровое оборудование.

А в ходе дистанционного приёма депутата Воронежской городской Думы Александра Сысоева пенсионер, проживающий в многоквартирном доме на улице Кольцовской в Воронеже, обратился с жалобой на то, что управляющая компания не вывозит мусор. Как рассказал пожилой человек, весь двор завален мусором. Тогда депутат связался с руководством УК и договорился о решении вопроса. Мусор уже вывезен. 

Жительница ещё одной воронежской многоэтажки обратилась к Сысоеву с просьбой оказать содействие в решении вопроса по освещению подъездов. Заявительница пояснила, что в них нет лампочек, а управляющая компания не реагирует на обращения жильцов. После обращениядепутата в управляющую организацию в подъездах заменили лампочки и восстановили освещение.

В Общественную приемную Воронежской городской Думы ежемесячно поступает по 90 − 150 телефонных звонков от граждан. В настоящее время большая часть обращений связана с проблемами при пуске тепла в жилые дома.

Как обратиться к депутату?

Узнать или уточнить фамилию, имя и отчество депутата по вашему округу можно с помощью специальной формы на официальном сайте Воронежской городской Думы: а также в разделе сайта «Структура и состав/список депутатов», в котором также размещена биография депутатов и контактные данные их помощников.

Обратиться в Воронежскую городскую Думу можно несколькими способами:

  • заполнить специальную форму на официальном сайте городского парламента,
  • отправить письмо по почте: 394018, город Воронеж, Плехановская улица, 8,
  • позвонить в отдел обращений граждан по телефону +7 (473)222-73-15.