Мэр Воронежа назвал главную причину поучаствовать в переписи населения

Сделать это можно бесконтактным способом

15.10.2021 17:30
МОЁ! Online
43

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа призвал жителей принять участие в переписи населения

В столице Черноземья 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Глава Воронежа призвал людей поучаствовать в ней и рассказал о важности мероприятия.

Почему важно поучаствовать в переписи?

‒ Началась Всероссийская перепись населения, в рамках которой нас всех посчитают. Я призываю всех горожан принять участие в этом мероприятии. Перепись необходима для государства. Ведь оно на основе её результатов принимает стратегические решения для бизнеса, который понимает, в каком направлении ему действовать, для учёных и исследователей, которые используют данные в своих трудах, ‒ подчёркивает необходимость процедуры Вадим Юрьевич. 

Каким способом можно поучаствовать?

Принять участие в масштабной государственной кампании можно любым из предложенных организаторами способов: посетить переписной участок, дождаться визита переписчика или самостоятельно заполнить электронную переписную анкету через портал «Госуслуги». В условиях пандемии последний вариант представляется наиболее удобным и безопасным способом.

В Воронеже для прохождения переписи оборудованию 143 помещения. В администрации города заверяют, что при посещении переписных участков и во время визитов переписчиков в домовладения и квартиры воронежцев будут самым строгим образом соблюдаться меры антиковидной безопасности.

При этом мэр Воронежа предпочёл дистанционный способ.

‒ С учётом осложняющейся эпидобстановки прошу всех воронежцев, имеющих техническую возможность, пройти перепись самым бесконтактным способом: как я – через портал «Госуслуги». Это несложно, это быстро – я ответил на вопросы всего за пару десятков минут, это удобно и безопасно. Берегите себя! – обратился к воронежцам Вадим Кстенин.