В Воронеже полностью открыли движение по новой дороге из Тенистого

Альтернативная проспекту Патриотов дорога улучшит транспортную доступность в микрорайоны Гардарика и Тенистый

29.10.2021 17:30
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На альтернативной дороге из Тенистого в Воронеж полностью открыто движение

С сегодняшнего дня, 29 октября, движение по новой дороге открыто в полном объёме. Строительство для улучшения транспортной ситуации микрорайонов Гардарика и Тенистый велось с середины апреля. За эти полгода подрядчик разработал дорожное покрытие, перенес коммуникации, устроил песчано-подстилающий слой и щебёночное основание, уложил два слоя асфальтобетона и нанес разметку.

– Завершили все работы по строительству альтернативной проспекту Патриотов дороги, на нее потратили почти 195 миллионов рублей. Сегодня полностью открыли там движение. 22 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, почти 3 километра протяженности, две полосы, которые должны улучшить транспортную доступность микрорайонов Тенистый и Гардарика и за счет разделения потоков разгрузить проспект. Построили тротуарную часть, смонтировали освещение, – отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.

Строительство дороги велось от железнодорожного переезда (вблизи улицы Тепличной) до выезда на проспект Патриотов в районе гипермаркета «Касторама». Сейчас МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» завершает приемку работ.

– Проект был непростым в реализации, в основном из-за сложностей в переносе коммуникаций. Заказчику предстоит завершить приемку работ, а также провести весь комплекс процедур, которые необходимы для дальнейшего содержания объекта, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Кроме того, мэр поручил в кратчайшие сроки произвести ремонт небольшого участка дороги, который не вошёл в зону строительства: от железнодорожного переезда до улицы Тепличной.