Воронежский губернатор анонсировал работу Центра первичного осмотра при COVID-19

Дополнительные мобильные бригады появятся уже с завтрашнего дня

01.11.2021 13:00
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор анонсировал работу Центра первичного осмотра при COVID-19

Центр будет работать в формате мобильных медицинских бригад в Воронежском концертном зале (ул. Театральная, 17) со 2 ноября – ежедневно с 8:00 до 20:00. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Воронежской области.

Кто может обратиться в новый центр? 

Все, у кого есть симптомы на COVID-19: высокая температура, слабость, одышка, боли в груди и др. А также те, у кого не получилось обратиться в территориальную поликлинику.

Важно, чтобы пациент мог самостоятельно добраться в Центр первичного осмотра – пешком или на личном транспорте, если такой возможности нет, то обращаться в близлежащую территориальную поликлинику.

Нужно записываться?

Да, пациентам рекомендуется записаться на прием предварительно по телефону 272-67-22 и явиться к назначенному времени. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Нас там вылечат?

Информация обо всех принятых пациентах будет передаваться в территориальные поликлиники для дальнейшего наблюдения и лечения. У кого при осмотре обнаружат COVID-19, сразу же оформят листок нетрудоспособности и выдадут лекарства. 

А если всё серьезно?

При наличии показаний будет организовано проведение компьютерной томографии легких в главном корпусе диагностического центра. 
Пациенты с тяжелыми формами COVID-19 сразу будут направляться на лечение в ковидные стационары.