Музеи, театры, концертные залы и библиотеки в Воронежской области могут возобновить работу после 13 ноября

Для их посещения нужно будет предъявить QR-код либо справку

08.11.2021 13:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Музеи, театры, концертные залы и библиотеки в Воронежской области могут возобновить работу  после 13 ноября

В правительстве Воронежской области рассказали, как будут работать учреждения культуры после поэтапной отмены локдауна. В телеграм-канале регионального правительства появилась информация о том, что текущая эпидобстановка не позволяет возобновить с восьмого ноября работу учреждений культуры, мероприятия которых подразумевают скопление людей.

Указано, что это «публичные, досуговые, развлекательные, зрелищные, культурные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия с очным присутствием граждан».  Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Речь идёт о музеях, театрах, концертных залах и библиотеках.

Возможность поэтапного возобновления их работы с 13 ноября обсудят на ближайшем заседании оперштаба. При этом сообщается, что наполняемость перечисленных учреждений будет не более 50 процентов, а чтобы в них попасть, придётся предъявить один из следующих документов. Это сертификат или QR-код (на электронном или бумажном носителе) о вакцинации против COVID-19, документ о перенесенном COVID-19 при условии, что с даты выздоровления прошло не более шести месяцев, или же справка о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против коронавируса.