Воронежская ветеринария улучшается благодаря губернаторской программе «Эффективный регион» 

Результаты анализа крови животных теперь можно получить в разы быстрее

19.11.2021 15:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская ветеринария улучшается благодаря губернаторской программе «Эффективный регион» 

Специалисты воронежской областной лаборатории уже оценили эффективность. Здесь определяют, чем заболело животное и какой препарат поможет его вылечить. Ежедневно в лаборатории проводят больше 3 000 исследований, в том числе биохимический анализ крови по 24 параметрам. Эта услуга очень востребована у аграриев.  Благодаря оптимизации работы ветеринарные службы теперь получают результаты исследования в максимально короткие сроки.

Здоровье животных

В поддержании здоровья животных, так же как и людей, важен каждый день и каждый час. Поэтому бережливые технологии в разы сокращают ветеринарные сроки рассмотрения обращений по госуслугам. Результат уже налицо: улучшился контроль эпидобстановки,  выявление очагов заболеваемости животных стало еще быстрее.

Напомним, губернатор Александр Гусев поставил задачу повысить качество работы всех органов власти, используя бережливые технологии. Всё это необходимо, чтобы оказывать жителям области необходимые госуслуги как можно оперативнее и в полном объеме.

Чиновники сели за парты

В региональном управлении ветеринарии госслужащие приступили к обучению по новой губернаторской программе, их отправили на дополнительные курсы в центр эффективности.

«В прошлом году мы провели бережливое управление по  сокращению сроков предоставления услуг юридическим и физическим лицам. В текущем году мы эту работу продолжили. Согласно административным регламентам сроки определены законом до 30 дней. Мы же провели данную в работу на 7 – 10 дней быстрее. То есть потребитель доволен и нам приятно», - доложил руководитель управления ветеринарии Воронежской области Семён Першин.