Воронежцам преклонного возраста компенсируют траты на капремонт 

Соцподдержка на регулярной основе предусмотрена по решению губернатора

25.11.2021 16:30
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцам преклонного возраста компенсируют траты на капремонт 

По решению главы Воронежской области Александра Гусева на регулярной основе предусмотрены меры соцподдержки граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг. Так, более 4 тысяч жителей региона преклонного возраста получают компенсацию затрат на капремонт.

Льгота предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, а также собственникам жилого помещения, проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов 1-й и (или) 2-й групп, достигшим возраста 70 и 80 лет.

‒ Мы компенсируем часть расходов в размере 50% и 100% оплаты взноса, ‒ пояснили в департаменте социальной защиты области.

За мерой поддержки следует обращаться в учреждения соцзащиты по месту жительства.

Напомним, губернатор субсидирует и капремонт объектов культурного наследия из облбюджета. На эти средства восстанавливают жилые здания, монументы и памятники архитектуры. За прошлый и текущий год утвердили 14 исторических зданий, которым требуется капитальный ремонт. Уже восстановлено 8 домов, на очереди ‒ ещё 6.