Воронежский губернатор поблагодарил Совфед и правительство за выделение 1,7 миллиарда на медицину

Эти деньги пойдут на поддержку медучреждений и лечение пациентов, в том числе с COVID-19

03.12.2021 11:40
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор поблагодарил Совфед и правительство за выделение 1,7 миллиардов на медицину

Воронежская область получит из федерального бюджета 1,69 миллиарда рублей. Об этом стало известно сегодня, 3 декабря. Как сообщили в региональном правительстве, эти деньги имеют целевой характер – они пойдут на поддержку медицинских учреждений и лечение больных, в том числе с COVID-19.

Не последнюю роль в том, что в регион поступит такой немалый транш сыграла сенатор от Воронежской области Галина Карелова.

Заместитель Совета Федерации назвала такую меру поддержки актуальной. Она подчеркнула, что благодаря своевременно принятым профилактическим и ограничительным мерам, массовой вакцинации и планомерному наращиванию запаса прочности системы здравоохранения эпидемиологическая ситуация в стране остается под контролем.

- Со своей стороны государство делает все возможное, чтобы свести воздействие вируса на привычную жизнедеятельность граждан к минимуму. В этой связи распоряжением правительства России с учетом предложений сенаторов выделены дополнительные бюджетные средства для бесперебойного обеспечения населения качественными медицинскими услугами, - отметила Галина Карелова.

В свою очередь, губернатор Александр Гусев поблагодарил сенатора и кабинет правительства страны за такую помощь. Он подчеркнул, что сфера здравоохранения остаётся в регионе в приоритете, а выделенные правительством страны дополнительные деньги помогут и дальше оказывать бесперебойную медицинскую помощь всем воронежцам. Также губернатор отметил, что правительство области будет вкладывать средства в развитие социальных объектов.

— Мы решили увеличить на 2022 и 2023 годы объемы финансирования по нашим направлениям, связанным со строительством и капремонтом соцобъектов. В отдельную программу постараемся выделить ремонт объектов культурного наследия, - сказал Александр Гусев.