Проект изменений Правил землепользования и застройки в Воронеже еще  обсуждается

Внести свои предложения по внесённым изменениям в правила можно до 21 декабря, а итоговые слушания пройдут 28 декабря.

08.12.2021 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как можно внести свои предложения

В Воронежской городской Думе сообщили, что для горожан продлили возможность подать свои предложения и замечания по поводу изменений в градостроительном документе – Правилах землепользования и застройки (ПЗЗ) до 21 декабря 2021 года.

Сделать это можно тремя способами:  

  • оставить свои предложения на ресурсе «Активный электронный гражданин»;
  • в письме на адрес электронной приемной на сайте администрации города;
  • и лично в журнале учета посетителей в управлении главного архитектора, где находится комиссии по землепользованию и застройки (адрес: ул. Кольцовская, д. 45. Адрес электронной почты: uga@cityhall.voronezh-city.ru ).

Что обсуждают в ПЗЗ архитекторы, чиновники и депутаты

В то же время разработчики проекта вместе с архитекторами, чиновниками и депутатами проводят серию совещаний, для того чтобы объективно и всесторонне рассмотреть спорные вопросы и оптимизировать согласование проекта новых Правил землепользования и застройки.

 

Одна из таких рабочих встреч по концептуальным вопросам разработанного проекта Правил землепользования и застройки состоялась накануне. В ней принял участие председатель профильной комиссии Воронежской городской Думы по градостроительству и земельным отношениям  Иван Кандыбин.

На встрече с чиновниками были затронуты проблемные вопросы правового регулирования режима использования земельных участков, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий, варианты учета существующих и планируемых к строительству участков линейных объектов транспортной инфраструктуры на картах градостроительного зонирования.

Обсуждалось и градостроительное зонирование участков и территорий, которые включаются в границы города Воронежа. Были рассмотрены различные способы решения возникших проблем и определены наиболее оптимальные из них.