Воронежское правительство объявило о старте конкурса для учителей и воспитателей  

Участникам состязания предстоит выступить в тандеме – педагог-наставник 

19.12.2021 18:00
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежское правительство объявило о старте конкурса для учителей и воспитателей  

Правительство Воронежской области объявило о старте конкурса профессионального мастерства «Педагогический дуэт» среди школьных учителей и воспитателей в детсадах. Экспертное жюри определит лучший тандем педагога-наставника и молодого специалиста в двух номинациях: 

«Лучший педагогический дуэт общеобразовательной организации» и «Лучший педагогический дуэт дошкольной образовательной организации».

Иными словами, приглашаются к участию работающие вместе учителя и воспитатели, которые готовы выступать вместе.

Конкурсантов ждут три испытания. В первом – «Мы-команда» - педагог-наставник и молодой педагог должны представить систему совместной работы, её результаты и перспективы дальнейшего развития. Во втором испытании - «Кейсы» - педагогу-наставнику и молодому специалисту придётся найти пути решения педагогических задач. И в третьем - «Мастер-класс» - продемонстрировать умение представлять и передавать педагогический опыт совместной работы.

Заявки на конкурс принимаются с 20 декабря, регистрация доступна по ссылке. Все конкурсные испытания будут проводиться в дистанционном формате. Победителей определят уже в следующем году. 

Всю информацию можно найти на странице регионального конкурса профессионального мастерства «Педагогический дуэт» 

Как пояснили в региональном департаменте образования, науки и молодёжной политики (организатор состязания), участникам конкурса предстоит продемонстрировать мастерство профессионального сотрудничества, творчество и новаторство, умение обучаться новому и передавать свой опыт.

В прошлом году в конкурсе приняло 23 педагогических дуэта из общеобразовательных организаций, и 16 из дошкольных образовательных организаций.