Мэр сообщил о досрочном расселении воронежцев из аварийного жилья

Ещё один этап программы по расселению завершится в текущем году

04.03.2022 11:30
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр сообщил о досрочном расселении воронежцев из аварийного жилья

Четвёртый этап расселения жителей Воронежа из аварийного жилья завершится в 2022 году. Данная программа в областном центре  завершится досрочно. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин на заседании Гордумы. 

Напомним, в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» администрация города расселяет дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. 

Воронежу предстояло расселить 461 квартиру до 2024 года. Однако программа будет выполнена досрочно: сотни горожан уже въехали в новое безопасное жильё, а 135 квартир последнего этапа муниципалитет купил для воронежцев в строящихся домах со сроком сдачи в 2022 году.

– Нам осталось купить четырнадцать квартир для горожан. Мы сделаем это в текущем году и завершим программу, – подчеркнул глава города.— Отметим, сейчас в России лишь несколько регионов сумели завершить программу по расселению раньше срока.

Депутаты Воронежской городской Думы согласовали проект решения об увеличении расходов на расселение из аварийного жилья. Затем после согласования с федеральным центром можно будет получить софинансирование и приступить к расселению домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года.