Воронежский губернатор: «Продукция российского производства  у нас в приоритете»

В регионе налажено массовое производство яиц и мяса отечественных кур

15.03.2022 13:47
9 9544

Российские разработки помогут полностью заменить импортное мясо – в этом уверены воронежские власти. Так, например в Новоусманском районе Воронежской области начали разводить уникальную породу бройлеров. Подробности – в материале. 

Новую мясную породу кур вывели российские селекционеры во Всероссийском научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства Российской академии наук. Отечественные бройлеры быстро растут и дают много мяса. Инкубационное яйцо и мясо уже пользуются спросом у производителей и местных жителей.

− Мы работаем и нормально себя чувствуем. Будем развивать и дальше породы не хуже импортных. Для этого у нас в регионе производится вся необходимая зерновая группа на корм, − отмечает фермер Александр Рыжов.

Сейчас помимо отечественных бройлеров на ферме в Новоусманском районе производят перепелов двух пород (мясные и на яичные). Объёмы производства составляют 30 − 40 тыс. тушек в месяц. Местная продукция широко представлена в торговых сетях не только Воронежской области, но и по всей стране. Спросом пользуются: яйца, мясо, цеплята, корнишоны, а также новинка 2021 года – маринованное перепелиное яйцо, изготовленное по авторской технологии. 

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев подчёркивал важность импортозамещения, а также анонсировал меры поддержки для воронежских производителей.

− Власти переориентируются на российские заказы, пока западные производители убегают. Теперь у нас в приоритете по госзаказу − продукция российского производства. А для промышленников это − понятный горизонт планирования, что сейчас очень актуально, − заявил глава региона. 

Комментарии (9)

Samsv

15.03.2022 15:31

Абердин-ангусские коровки с доставкой самолетами по цене золота по ночам не снятся?

11.04.2011.Правительство Воронежской области намерено реализовать в двух сельских районах проект по выращиванию крупного рогатого скота с объёмом вложений шесть миллиардов рублей, заявил вице-премьер региона Анатолий Спиваков.
Подробнее: https://moe-online.ru/news/mon...

Samsv

15.03.2022 15:43

— Власти переориентируются на российские заказы, пока западные производители убегают. Теперь у нас в приоритете по госзаказу продукция российского производства. А для промышленников это понятный горизонт планирования, что сейчас очень актуально, — заявил глава региона.

Власти переориентируются почти как в фильме «Свадьба в Малиновке».

Точно подмечено, белые придут - грабят, красные придут - грабят.... :)

Кепку пора менять!

Мнение

15.03.2022 18:45

Значит раньше госзаказы были направлены на импортного производителя, а местных по боку? Хорош губернатор. Хоть бы не говорил про это.