Депутаты Гордумы на личном примере продемонстрировали важность субботников

Также народные избранники обещали помочь воронежцам с благоустройством придомовых территорий

18.04.2022 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже после двухлетнего перерыва из-за неблагоприятной эпидобстановки в связи с коронавирусом возобновились общегородские субботники с привлечением горожан. В одном из них на территории Бринкманского сада приняли участие депутаты Воронежской городской Думы.

На территории в более чем 1,5 га парламентарии сгребали листву, собирали бытовой мусор и сломанные ветки. Тяжёлую технику, мешки для мусора и инструмент им предоставил комбинат благоустройства Коминтерновского района.

— Субботники — не только хорошая традиция, но и неотъемлемый элемент уважительного отношения к родному городу, — считает заместитель председателя городской Думы Олег Черкасов.

О важности демонстрации личного примера для популяризации подобных мероприятий высказался депутат Гордумы Иван Кандыбин.

— Я считаю важным показать бережное отношение к окружающей природе. Нам самим нужно принимать участие в днях благоустройства и помогать тем, кто ежедневно следит за чистотой нашего любимого города, — уверен он.

Кроме того, в столице Черноземья несколько лет действует федеральная программа по развитию городской среды. В 2021 году в Воронеже благоустроено около двух десятков общественных территорий.

— Работа по благоустройству городских территорий должна проводиться систематически, а не от субботника к субботнику. Также важна активность и самого населения. В этом году мы у себя в избирательных округах, как и прежде, продолжим помогать жителям с благоустройством придомовых территорий, — заверил руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Роман Жогов.