Кузнецова рассказала о приоритетах работы «Единой России» в ЛДНР

Одно из основных направлений гуманитарной миссии – помощь в восстановлении инфраструктуры

08.06.2022 20:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает сайт ER.ru, на первом заседание Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» обсудили развитие миссии партии на Донбассе. Речь шла о работе таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, об обеспечении больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, а также взаимодействии с общественными организациями для налаживания мирной жизни. Подробности – в материале.

Кто поможет отстроить ЛДНР

По словам главы Штаба, замсекретаря Генсовета ЕР Анны Кузнецовой, одно из основных направлений гуманитарной миссии – помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобождённых территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогать в проведении строительных работ будет вместе с «Российскими студенческими отрядами».

Как сообщил руководитель движения, зампред комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв, на Донбассе постоянно работают уже 500 добровольцев из студотрядов.

Также, по его словам, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала.

В организации работ по восстановлению соцобъектов и жилых домов поможет и «Молодая Гвардия Единой России». Волонтёры организации получают заявки на помощь в ремонте школ. Об этом сообщил председатель МГЕР Антон Демидов.

Как окажут помощь большему числу людей

Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям. Это в том числе юридическое сопровождение и иные формы поддержки во всех сферах жизни, подчеркнула Анна Кузнецова.

Кроме того, Штаб планирует работать с общественными организациями для налаживания жизни в ЛДНР и на освобождённых территориях.

− Мы предлагаем сформировать реестр НКО, действующих на Донбассе и освобождённых территориях, наладить их устойчивое взаимодействие с профильными общественными организациями в России. При Штабе будет сформирован реестр организаций, с которыми мы будем работать, − рассказала Анна Кузнецова.

Чтобы оказать помощь как можно большему числу людей, «Единая Россия» откроет ещё один центр помощи – уже в Харьковской области. Ранее в Левобережном районе Мариуполя партия открыла медицинский центр и оснастила его необходимым оборудованием для оказания медпомощи.

Как подчеркнул глава ДНР Денис Пушилин, «Единая Россия» помогает консолидировать людей, которые хотят оказывать помощь жителям освобождённых территорий.

Как Воронежская область помогает Донбассу

− Воронежская область с первых дней активно включилась в поддержку Донбасса, оказывает гуманитарную помощь, собирает, доставляет её на территории Луганской, Донецкой Народных Республик и на освобожденные территории Украины, и эта поддержка выстраивается как плановое и системное взаимодействие, − подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Также он сообщил, что при участии «Единой России», неравнодушных жителей региона, сотрудников предприятий и представителей бизнес-сообщества в ЛДНР регулярно отправляются продукты питания, предметы гигиены, медикаменты и одежда.

Например, 3 июня в Херсонскую область было направлено 1,5 тонны медикаментов из региона. Были переданы препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, антибиотики, жаропонижающие, а также лекарства, необходимые для лечения сахарного диабета.

Отметим, что в центре гуманитарной помощи «Единой России» в Херсоне работают и волонтёры из Воронежской области.