«Она создала правовой фундамент Воронежа»

Губернатор Александр Гусев поздравил вице-мэра Воронежа Марину Плиеву с юбилеем

24.06.2022 16:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Она создала правовой фундамент Воронежа»

Марину Васильевну Плиеву коллеги знают как одного из наиболее квалифицированных и опытных специалистов-практиков, талантливого юриста. Вице-мэр специализируется на муниципальном праве — это одна из самых непростых сфер, в которой нужно на первое место ставить интересы горожан, но и не забывать о том, что город должен расти и развиваться. При непосредственном участии и руководстве Марины Плиевой создавалась новая нормативная база Воронежа, которая сегодня обеспечивает функционирование всего правового поля муниципалитета.

Медаль за труды

Марина Васильевна родилась 20 июня 1967 года. В честь круглой даты губернатор Воронежской области Александр Гусев вручил вице-мэру медаль «За труды во благо земли Воронежской». Награда — высокая оценка многолетнего плодотворного труда, высокого профессионализма и большого личного вклада в социально-экономическое развитие Воронежа. Об этом говорится в соответствующем указе губернатора.

Благодарность за профессионализм


В день юбилея Марину Васильевну поздравил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

— Многие годы всё, что относится к обеспечению юридических основ деятельности администрации Воронежа, связано с её именем. Она стояла у истоков введения в областном центре основополагающего закона в сфере местного самоуправления, руководила разработкой нового Устава Воронежа, создавала механизмы реализации полномочий администрации в рамках нового законодательства и многое другое, что сегодня определяет правовой фундамент жизни нашего миллионного города. Высокие компетентность и ответственность, увлечённость и преданность делу, одинаково сильная любовь и к праву, и к Воронежу — это лишь небольшая часть тех замечательных качеств, которые характеризуют Марину Плиеву как профессионала, — подчеркнул глава города.

Справка

Марина Васильевна прошла большой путь и достигла значимых успехов. В 1991 году она окончила Воронежский государственный университет по специальности «Правоведение», а в 2008 году — Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2004 года непрерывно работает в администрации городского округа город Воронеж. Начинала с начальника управления разработки нормативно-правовой базы местного самоуправления, потом возглавила административно-правовое управление, затем стала заместителем главы администрации, директором департамента общественной безопасности, полномочным представителем главы городского округа в городской Думе — руководителем правового управления. Сейчас её должность звучит как заместитель главы администрации — полномочный представитель главы городского округа в городской Думе. Является действительным советником муниципальной службы 1-го класса.