Воронежский губернатор гражданам ЛНР: «Мы искренне готовы вам помогать»

Александр Гусев поделился с исполняющими обязанности глав трёх районов Луганской Народной Республики опытом в различных отраслях

24.06.2022 21:00
МОЁ! Online
29

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор гражданам ЛНР: «Мы искренне готовы вам помогать»

По приглашению главы Воронежской области Александра Гусева из ЛНР приехала делегация перенимать местный опыт в вопросах управления территориями, развития социальной инфраструктуры, строительства и благоустройства. И. о. глав Марковского, Меловского и Новопсковского районов республики побывали в Новоусманском и Рамонском районах.

Знакомство и. о. глав районов ЛНР с регионом началось с совещания в администрации Новоусманского района. Затем они посетили местный образовательный центр, введённый в эксплуатацию в прошлом году, стройплощадку спортивного комплекса с бассейном, ДК Новой Усмани, а также Аллею Героев и площадь Мира, благоустроенные в рамках программы формирования комфортной городской среды. 

Затем делегация отправилась в Рамонский район. Сначала там прошла встреча в администрации, а затем гости осмотрели социальные объекты ‒ стадион «Юность», ФОК «Лидер» и бассейн «Жемчужина». И. о. глав районов ЛНР заинтересовала организация работы с детьми, популяризация спорта среди взрослых и возможность повторного применения на территории ЛНР проектов таких быстровозводимых и недорогих сооружений. Ещё делегация побывала на экскурсии в дворцовом комплексе Ольденбургских. 

После губернатор Александр Гусев лично встретился с гостями на совещании в правительстве. Он заверил и. о. глав подшефных районов ЛНР, что регион продолжит помогать и выстраивать оперативное взаимодействие.

‒ Уверен, что вы много полезного смогли для себя почерпнуть. Одна из целей ‒ чтобы вы познакомились с моими замами и могли напрямую взаимодействовать по всем вопросам. Первоочередные задачи известны: подготовка к отопительную сезону и к новому учебному году, а также наиболее уязвимые элементы инфраструктуры. Мы искренне готовы вам помогать, ‒ подчеркнул Александр Викторович. 

Затем вице-губернатор Сергей Трухачёв сообщил, что по восстановлению инфраструктуры районов ЛНР стоит несколько задач ‒ подготовка к отопительному периоду, вопросы водоотведения и восстановление существующих дорог. Также он доложил о налаженном взаимодействии с главами подшефных районов. 

А вице-губернатор Виктор Логвинов сообщил о работе и помощи подшефным районам ЛНР по агропромышленной части.
 
Далее и. о. главы администрации Новопсковского района ЛНР Виктория Кайдалова поделилась своими впечатлениями от визита.

‒ Более отзывчивых, добрых и хлебосольных людей я не видела. Такой тёплый приём. Ответили на всевозможные наши вопросы, предложения. Мы были в двух маленьких районах, но как в них всё устроено, как развивается! Подобный пример дал некий толчок, загорелись глаза, будем у нас реализовывать подобное, ‒ отметила Виктория Кайдалова. 

И. о. главы администрации Марковского района ЛНР Игорь Дзюба поблагодарил главу региона за приглашение, отметив, что главы смогли увидеть все достижения региона в социальной сфере и ЖКХ.

‒ Нам есть над чем работать и откуда брать пример. Когда люди видят цель и работают, результат не заставляет себя ждать. Мы уже определились с приоритетными объектами на территории своих районов, ‒ рассказал он. 

А и.о. главы администрации Меловского района ЛНР Олег Савченко подчеркнул, что Воронежская область развивается достаточно высокими темпами, а потому районам ЛНР есть на что равняться. Также он отметил высокие темпы строительства в воронежских муниципалитетах соцобъектов и жилья.