Мэр Воронежа наградил лучших работников строительной отрасли

Вадим Кстенин отметил заслуги тех, кто в это воскресенье будет отмечать свой профессииональный праздник 

09.08.2022 19:00
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Воронежа наградил лучших работников строительной отрасли

В преддверии Дня строителя, который ежегодно отмечается во второе воскресенье августа, мэр Вадим Кстенин поздравил с профессиональным праздником лучших представителей отрасли.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм почётными грамотами и благодарственными письмами администрации городского округа, а также благодарностями главы города отметили 100 человек. Среди них: архитекторы, проектировщики, инженеры, плотники, производители работ, водители, представители учебных заведений, заводов и др.

Сложная и ответственная работа

Глава города отметил, что строители непосредственно влияют на социальные процессы, происходящие в Воронеже.

– Бюджет нашего города – социально направленный, и строительство является базовой составляющей в его экономике. Именно налоги, закладывающиеся этой отраслью, формируют значительную часть бюджета, из которой потом, например, выплачиваются заработные платы педагогам, воспитателям детских садов, ‒ пояснил Вадим Кстенин. 

Также он добавил, что труд строителей даёт возможность реализовывать масштабные проекты по развитию города. Затем он напомнил, что имеет особое отношение ко Дню строителя, поскольку и сам является опытным представителем профессии.

– Я тоже инженер-строитель и этим горжусь. Так уж получилось, что в своей жизни я вместе со своими коллективами был причастен к строительству более двухсот объектов. Поэтому я чётко понимаю насколько сложная и ответственная это работа, – поделился мэр.

Вклад в развитие страны

Далее к поздравлениям присоединился и.о. главы администрации по градостроительству Александр Головацкий. Он подчеркнул значимость отрасли в различных сферах жизни.

– Очень приятно понимать, что строители – это люди, которые создают большое количество процессов вокруг себя. Возводятся объекты здравоохранения, социальной сферы, культуры и спорта, прокладываются коммуникации, подключается и бизнес в эти процессы, развивается туристическое направление. Каждый вносит свою необходимую лепту, решает важные для города, региона, страны задачи. Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение, а мечты – сбываются, – пожелал Александр Викторович.

Умение работать при любых обстоятельствах

От имени Союза Строителей Воронежской области присутствующих поздравил Владимир Астанин. Он обратил внимание на то, что, несмотря на трудности, задуманные проекты продолжают реализовываться. 

– Нужно учиться эффективно работать при самых сложных и непредсказуемых обстоятельствах. И, наверное, сила строительного комплекса в том, что нас это не пугает, – подчеркнул Владимир Иванович.