Воронежская УК после вмешательства мэра начала работу

Жители десятков домов в Левобережном районе остались без обслуживания из-за проблем с «АВА-Кров»

19.08.2022 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская УК после вмешательства мэра начала работу

В этом месяце сотни жителей Левобережного района стали бить тревогу, после того как внезапно закрылся офис их управляющей компании «АВА-Кров». Некоторые граждане предполагают, что остались без обслуживания из-за конфликта братьев, руководителей УК, один из которых основал новую компанию и якобы стал переманивать туда жильцов. Проблема привлекла внимание главы города Вадима Кстенина. Он поспособствовал её активному разрешению и продолжает держать на личном контроле. Как сейчас обстоят дела с работой УК – в материале.

Мэр лично позаботился о горожанах

На следующий день после закрытия офиса УК мэр провёл встречу со всеми участниками конфликта.

− Меня не интересуют ни личные взаимоотношения учредителей, ни их финансово-хозяйственные споры. Меня интересуют только горожане, которые живут в обслуживаемых «укашкой» домах, − подчеркнул тогда Вадим Юрьевич.

Он поставил чёткие условия: паспортный стол должен заработать, все услуги гражданам должны оказываться, расчётные документы – выпускаться в срок и без ошибок, а обязательства перед ресурсоснабжающими организациями и контрагентами – исполняться в полном объёме. Также глава города распорядился, чтобы управление ЖКХ взяла эту проблему на особый контроль.

Как изменилась ситуация спустя время

Спустя три дня после встречи Вадим Кстенин заслушал отчёт директора управляющей компании об исполнении требований. 

Оказалось, что конфликт между учредителями не исчерпан. При этом главу города заверили, что ситуация уже не должна негативно повлиять на горожан. Так, приём собственников и оказание услуг возобновлены – уже в новом помещении, которое нашли в непосредственной близости от старого офиса. Бухгалтерия функционирует штатно и осуществляет расчёты с поставщиками своевременно. Работа аварийно-диспетчерской службы и текущее содержание домов не прекращались.

− Директор УК гарантировал мне, что все платёжные документы выпустят в срок и они будут корректны. В целом компания выполняет поставленные условия, однако не без определенных трудностей: база электронного документооборота восстановлена не вся, полностью это смогут сделать через пару дней. А некоторые вопросы приходится решать уже вместе с прокуратурой Левобережного района. В полном объёме УК сможет выйти на обычный уровень работы в течение недели. Буду следить за ситуацией, благодарю надзорные органы за внимание к возникшей проблеме, − сообщил мэр в своём телеграм-канале.