Воронежский губернатор добился повышения зарплат бюджетников до 15%

Сотрудники бюджетных организаций смогут зарабатывать до 9% больше, чем предполагалось изначально

02.09.2022 10:55
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор добился повышения зарплат бюджетников до 15%

Ещё в начале года президент Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации решить вопрос с дополнительным повышением пенсий, социальных выплат, МРОТ, прожиточного минимума и зарплат бюджетников.

Понимая, что уровень инфляции в 2022 году составит порядка 15%, губернатор Воронежской области Александр Гусев убедил федеральные власти в необходимости повысить зарплаты бюджетникам по разным специальностям до 15%.

− Надеюсь, федеральные коллеги мой замысел поддержат, а наши бюджетники получат дополнительную поддержку, − ещё в августе сообщал в своём телеграм-канале Александр Гусев.

Отметим, что в начале года речь шла о повышении зарплат данной категории граждан только на 6%.

Увеличение заработных плат глава региона анонсировал уже с сентября.

Напомним, с 1 августа работающие пенсионеры получили прибавку к пенсии. Максимальный размер прибавки для пенсионеров, которые работали на протяжении предшествующего перерасчету года, составил 314,07 рубля. При этом максимальную надбавку получили не все: сумма зависит от пенсионных баллов (индивидуального пенсионного коэффициента). Один балл стоит 104,69 рубля. За один год пенсии могут увеличиваться не более чем на три балла.

Кроме того, ещё в прошлом году правительство Воронежской области и Облдума утвердили новую меру соцподдержки − единовременную денежную выплату в размере 200 тысяч рублей взамен предоставления земельного участка в собственность. В 2022 году этой мерой соцподдержки уже смогли воспользоваться 24 семьи.