Воронежский губернатор поздравил с праздником работников самой важной профессии

Александр Гусев написал тёплые слова в адрес учителей в своём телеграм-канале

05.10.2022 11:40
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор поздравил с праздником работников самой важной профессии

Сегодня, 5 октября, свой профессиональный праздник отмечают учителя и другие сотрудники сферы образования. Тёплые пожелания в этот день в их адрес высказал глава региона Александр Гусев в своём телеграм-канале. 

− Ваша профессия самая важная, самая ценная. Быть учителем – значит нести не только знания, но и добро, свет, любовь. Именно вы открываете для юного поколения тайны и красоту жизненного мира. Преклоняюсь перед вами. Пусть всё лучшее, что вы даёте детям, возвращается к вам радостью и счастьем! Пусть ваши воспитанники становятся успешными людьми и всегда благодарят вас за это! – пожелал губернатор.

Напомним, несмотря на непростую экономическую ситуацию, правительство Воронежской области продолжает финансировать сферу образования и поддерживать сотрудников образования.

Так, например, с 1 сентября большинство из них, как и сотрудники других бюджетных организаций, получают дважды повышенную зарплату.

Кроме того, в области продолжается строительство и ремонт школ. На строительство образовательных учреждений в нынешнем году заложено 4,5 млрд рублей, из которых 1,9 млрд – средства федерального бюджета. 

По данным департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, в 2022 году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 5 зданий общеобразовательных организаций и пристроек к ним на 3 тыс. 343 места. 

Также до конца текущего года ремонт завершится в 9 из 11 школ. Ещё две отремонтируют в 2023 году. По региональному проекту «Модернизация школьной системы образования» на эти цели выделили более 500 млн рублей. Также в рамках областной адресной инвестиционной программы (ОАИП), инициированной губернатором, на ремонт школ в нынешнем году выделили 1,1 млрд рублей.