Новый инвестпроект поддержал глава Воронежской области

В Бобровском районе планируют выращивать огурцы

01.11.2022 15:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новый инвестпроект поддержал глава Воронежской области

Агропромышленный холдинг Бобровского района получит господдержку ‒ теперь предприятие намерено выращивать не только томаты, но и огурцы. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Воронежской области Александр Гусев.

Он отметил важность предприятия для области, ведь агрохолдинг выращивает каждый третий помидор, продаваемый в России, а скоро начнёт выращивать и огурцы.  

Как следует из сообщения в соцсети, губернатор встретился с президентом холдинга Александром Рудаковым 1 ноября. Тот презентовал новый инвестпроект. Согласно ему компания планирует выращивать в Бобровском районе 60 тыс. тонн огурцов в год на площади около 40 га. В проект вложат более 15 млрд рублей, и в районе появится более 700 новых рабочих мест.   

‒ Конечно же, поддержал проект. Предоставим господдержку в части субсидирования затрат на строительство объектов инфраструктуры и льгот по налогу на имущество, ‒ сообщил Александр Гусев.

Напомним, ещё в мае глава области рассказал о дополнительных мерах поддержки бизнеса в виде более 100 млн рублей, выделенных по его решению.

Также в регионе действует господдержка предпринимателей: кредитные каникулы и льготные микрофинансовые программы, по которым выдаются займы на доступных условиях (процентная ставка от 4% до 12% в зависимости от профиля деятельности). Тогда Александр Гусев подчеркнул, что настало время возможностей для малого и среднего бизнеса.