В память о Владимире Жириновском в Воронеже посадили 20 клёнов

Деревья члены партии ЛДПР высадили в Московском сквере 

11.11.2022 18:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Начиная с мая по всей стране члены партии ЛДПР проводят мероприятия по увековечиванию памяти Владимира Жириновского. Так, например, в честь основателя партии назвали улицу на западе Москвы и столичный Университет мировых цивилизаций. 

В Воронеже, как сообщил руководитель регионального отделения партии Алексей Кудяков, власти рассмотрят возможность назвать улицу в честь Владимира Вольфовича.

«Деревья будут жить, как дело Владимира Вольфовича»

При этом в областном центре проводятся другие символичные мероприятия. Так, например, 11 ноября в Московском сквере появились 20 новых деревьев — молодые клёны высадили члены партии ЛДПР из Воронежа и области.

— Деревья, которые мы сегодня высадили, будут расти и жить, как и дело Владимира Вольфовича. Мы продолжаем идти по намеченному пути, — объяснил цель мероприятия его инициатор, руководитель фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по спорту, культуре и историческому наследию Павел Большов.

Клёны от 2 до 3 метров на безвозмездной основе предоставили сопартийцы из Калужской области. Реализации задумки также помогли в управлении экологии — предоставили технику для полива и предварительно разметили территорию для высадки.

— С управлением мы согласовали вид деревьев и время высадки, чтобы те прижились. Получили полную поддержку с их стороны, — подчеркнул Павел Павлович.

А управа Коминтерновского района передала инвентарь и оказала на месте консультацию по посадке.

В дальнейшем представители партии намерены взять шефство над сквером — продолжить благоустройство данной территории. Также, по словам Алексея Кудякова, они будут тщательно следить за сохранностью и приживаемостью новых деревьев.

«Важно помочь молодому поколению абстрагироваться от негатива»

Стоит отметить, что Павел Большов инициировал и другие мероприятия в городе в честь основателя ЛДПР. Так, в августе для всех желающих на базе школы № 102 в областном центре прошёл футбольный турнир. Победители получили кубок имени Жириновского. Участие приняли подростки из Воронежа, Новоусманского и Хохольского районов. Там же в октябре прошёл турнир по волейболу.

— У населения есть запрос — развивать спорт. Это полезно. Кроме того, сейчас крайне важно помочь молодому поколению абстрагироваться от происходящего негатива и ощутить, что жизнь продолжается. А спорт в этом лучший помощник, — поделился Павел Большов.

Также он рассказал, что в дальнейшем в Воронеже планируется проводить спортивные мероприятия не только для молодёжи, но и для ребят помладше. В настоящий момент прорабатывается вопрос по организации турнира по футболу и настольному теннису.