Когда новый спортивный центр в Воронеже откроет свои двери
Объект строится при поддержке губернатора Александра Гусева
В Советском районе Воронежа продолжается строительство Центра спортивной борьбы имени Василия Меркулова. Спортивный комплекс с борцовским залом возводят по адресу: проспект Патриотов, 45г. Объект строится при поддержке главы региона Александра Гусева в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Центр решили назвать в честь воронежского борца Василия Меркулова − заслуженного мастера спорта и семикратного чемпиона СССР, трёхкратного победителя Спартакиады народов СССР, призёра первенства Европы и многократного победителя международных турниров.
Готовность спорткомплекса - 30 процентов
В настоящий момент ведутся работы по устройству стаканов колонн и колонн монолитных стен, перекрытий и лестниц. Строители приступили к прокладке внутренних сетей канализации 1-го этажа и теплосети, а также к кирпичной кладке перегородок и устройству подпорных стен.
На площадке в ежедневном режиме задействовано 80 рабочих, каждая бригада занимается своим направлением работ. Строительная готовность объекта составляет 28%. В ближайшие месяцы должны преодолеть отметку в 35%, чтобы к весне приступить к благоустройству территории. Комплекс планируют сдать в эксплуатацию до конца следующего года.
Чем можно будет заниматься в новом спортцентре?
В новом спортивном зале общей площадью 4 тыс. кв. метров взрослые и дети смогут заниматься не только спортивной борьбой, но и баскетболом, волейболом, тяжёлой атлетикой, гимнастикой и бадминтоном.
Для этого будут созданы все необходимые условия: тренировочный зал 46,4 на 20,5 метра с 3 борцовскими коврами и универсальный спортивный зал 45,1 на 30,2 метра, тренажёрный зал, студия для занятия фитнесом и гимнастикой.
Напомним, днём ранее в правительстве области сообщили о том, что губернатор сделал шаг для привлечения инвестиций в развитие спорта. Делегация из Воронежской области посетила с рабочим визитом Министерство спорта. На встрече с министром спорта Олегом Матыциным председатель комитета Воронежской областной Думы Александр Пешиков, замглавы аппарата губернатора и правительства области Александр Попов, глава департамента физической культуры и спорта Воронежской области Дмитрий Соболев и ректор Воронежской государственной академии спорта Александр Сысоев обсудили перспективы развития спорта в регионе.