Члены семей воронежских силовиков и правоохранителей, погибших при выполнении долга, получат доплату к пенсии по потере кормильца 

Об этом сообщил губернатор Александр Гусев 

24.11.2022 19:30
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Члены семей воронежских силовиков и правоохранителей, погибших при выполнении долга, получат доплату к пенсии по потере кормильца 

Сегодня, 24 ноября, Воронежская областная Дума приняла дополнительные меры поддержки членов семей силовиков и правоохранителей, погибших при выполнении долга. Речь идёт о прибавке к пенсии по потере кормильца. 

Так, вдовы получат региональную доплату в 11,3 тыс. рублей к пенсии по потере кормильца. Если речь идет о детях и родителях погибшего, то ежемесячная доплата составит 9,4 тыс. рублей. В дополнение к этому будут выплаты на проезд на пассажирском транспорте, обеспечение лекарствами, стоматологические услуги. 

- Боль утраты близкого, главы семьи ничем не заглушить. Не сильно помогают слова и меры поддержки. Тем не менее, чтобы хоть немного выручить, мы приняли решение о помощи семьям погибших силовиков и правоохранителей, которых не стало при исполнении служебного долга. Это, конечно, далеко не всё, что можем сделать для родных и близких воронежских героев. Поэтому совершенствовать меры поддержки обязательно продолжим, - отметил Александр Гусев в своём телеграм-канале. 

В частности, указанные выше меры соцподдержки распространяются на членов семьи погибших (умерших) при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии РФ, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и органов федеральной службы безопасности, федеральной службы охраны, органов прокуратуры, Следственного комитета.