По инициативе мэра в Воронеже могут организовать для детей мобилизованных дополнительные ёлки 

Сейчас этот вопрос прорабатывают в городской администрации

28.11.2022 15:30
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По инициативе мэра в Воронеже могут организовать для детей мобилизованных дополнительные ёлки 

В Воронеже в случае необходимости организуют дополнительные новогодние программы для детей мобилизованных горожан. Информация об этом появилась на сайте администрации города 28 ноября. Также в мэрии подчеркнули, что тема поддержки семей воронежцев, направленных в войска в рамках частичной мобилизации, продолжает оставаться в центре внимания главы города Вадима Кстенина.

Дополнительный способ проявить заботу

Так, во время рабочего совещания с заместителями, руководителями профильных управлений и управ районов мэр поручил проработать вопрос организации новогодних ёлок для детей мобилизованных воронежцев.

– Необходимо в сжатые сроки провести оценку потребности в дополнительных праздничных программах. Если у семей такая потребность есть, то необходимо проанализировать возможности наших учреждений. Это для нас станет дополнительным способом проявить заботу, внимание к родным, к детям мобилизованных воронежцев, – подчеркнул Вадим Кстенин.

О чём чаще всего спрашивают семьи мобилизованных

Затем глава города заслушал информацию о работе телефонных линий — в управах районов города открыты специальные телефоны для прямой связи с родственниками мобилизованных.

Большинство вопросов, с которыми обращаются горожане, касаются помощи по устройству в детские сады, применению льгот по родительской плате в этих учреждениях, а также по питанию в школах, бесплатного проезда в общественном транспорте, посещения детьми секций, кружков дополнительного образования.

– Надеюсь, что мы создали полезный механизм, обеспечивающий настоящую поддержку семьям, – отметил Вадим Кстенин. – Обращаю внимание руководителей на подготовку специалистов, обеспечивающих контакт с гражданами, в её основе должны быть компетентность, искренность, желание помочь, умение вести конструктивный диалог. Следует выходить на стопроцентное решение проблем обратившихся.

Как рассказали главы городских районов, основной объём вопросов решается непосредственно специалистами управ, но есть и такие, которые требуют вмешательства руководителей района и заместителей главы города. Каждый вопрос, по словам спикеров, остаётся на контроле.

Как близким мобилизованных связаться с властями

Обращения членов семей мобилизованных принимаются представителями управ в рабочее время по номерам телефонов:

  • +7 (951) 547-17-41, +7 (905) 052-03-55 (Железнодорожный район);
  • +7 (960) 117-05-81 (Коминтерновский район);
  • +7 (920) 464-66-11 (Левобережный район);
  • +7 (904) 214-39-99 (Ленинский район);
  • +7 (960) 119-68-44 (Советский район);
  • +7 (953) 119-28-70 (Центральный район).