В Воронеже прошёл чемпионат по тхэквондо для детей с ограниченными возможностями

В областном центре продолжают создаваться условия для занятий спортом

29.11.2022 13:00
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прошёл чемпионат по тхэквондо для детей с ограниченными возможностями

В Воронеже 25 ноября прошёл чемпионат России по тхэквондо среди спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) в спортивном комплексе «Согдиана-Скиф». В мероприятии приняли участие руководители департамента и управления физической культуры и спорта Дмитрий Соболев и Александр Бахтин, а также представители региональной федерации Александр Шлычков, Алексей Зенищев.

От имени главы Воронежа Вадима Кстенина Александр Бахтин поприветствовал собравшихся и отметил, что организаторы турнира создали все необходимые условия, чтобы участники смогли продемонстрировать своё мастерство.

— Желаю всем спортсменам показать на этих соревнованиях высокий результат, проявить выдержку, упорство, уважение к сопернику и, конечно же, сильнейшим желаю победы в чистой борьбе, — сказал Александр Бахтин.

В администрации города отметили, что Воронеж уже во второй раз за последние пять лет проводит всероссийские соревнования, дающие участникам возможность войти в национальную сборную.

Главный секретарь судейской коллегии Екатерина Аббасова подчеркнула, что для спортсменов тхэквондо — это не просто спорт, а воплощение силы духа и воли, доказательство того, что возможности безграничны.

— Ребята вызывают восхищение. Они столько лет тратят на тренировки, достигают результатов, причём тренируются ничуть не меньше, чем спортсмены без ограничений, — говорит Екатерина Олеговна.

Всего в чемпионате России по тхэквондо ВТФ-ПОДА и ВТФ-ПОДА-Пхумсэ приняли участие более 80 спортсменов из 21 региона России. Воронеж на соревнованиях представлял Владимир Вахтин, занявший почётное третье место.

Также в мэрии напоминают, что глава города уделяет развитию спортивной инфраструктуры в областном центре пристальное внимание. Так, например, Вадим Кстенин поддерживает спортшколу олимпийского резерва № 2. 15 ноября на планёрке он обратил внимание на необходимость выделения ранее запланированных средств на выполнение ремонта в учебном заведении. Ранее в 2022 году в школе провели капремонт фасада с утеплением системы вентиляции. На эти цели направили 20 млн рублей.