Губернатор Воронежской области: на строительство соцобъектов в 2023 году направим 28 миллиардов 

Для региона это рекордная сумма, благодаря которой продолжится возведение новых школ, детских садов, поликлиник

01.12.2022 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор Воронежской области: на строительство соцобъектов в 2023 году направим 28 миллиардов 

Глава региона Александр Гусев в преддверии первого чтения бюджета встретился с членами Совета Воронежской областной Думы. Важным вопросом стала тема формирования бюджета на 2023 год. Обсуждение проводилось совместно с планированием капитального строительства социально значимых объектов, которые будут построены в рамках областной инвестиционной программы на 2027 год.

Александр Гусев обратил внимание на то, как коллеги ответственно и тщательно отнеслись к проработке всех деталей, в своей речи губернатор выразил благодарность собравшимся за неравнодушное и активное участие к планированию улучшений для Воронежской области. Для областного бюджета в первую очередь важны те направления, которые помогают развиваться каждому району.  

– Можно говорить о том, что бюджет Воронежской области на 2023 год достаточно стабильный с точки зрения покрытия всех расходов, связанных с обязательными затратами. Тем не менее у нас достаточно неплохой бюджет развития. Только на финансирование областной адресной инвестиционной программы мы направляем более 28 млрд рублей. Это рекордная сумма за долгие последние годы. Важно, что сейчас распределение этих средств по объектам уже осуществляется в плановом порядке, и мы переходим к пятилетнему варианту планирования затрат на строительство объектов в рамках ОАИП, – подчеркнул губернатор Александр Гусев.