ЕР рассказала о работе волонтёров и меценатов в рамках гуманитарной миссии в Донбассе

Партийцы выразили благодарность неравнодушным россиянам

02.12.2022 11:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В свой день рождения, 1 декабря, «Единая Россия» поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых российских территорий. По всей стране руководители региональных отделений провели встречи с добровольцами.

В центральном исполкоме «Единой России» такую встречу провели председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Как сообщает сайт ER.ru, открывая мероприятие, Дмитрий Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. По его словам, все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

− За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне, − сказал председатель партии.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что «Единая Россия» вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь жителям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам.

− Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения ещё раз низкий за это поклон, – отметил секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтёрской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят в Донбасс и территории новых регионов.

Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, такие примеры «заряжают на Победу».

− Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть, − заключил председатель партии.

Далее слова благодарности добровольцам сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

− С первых дней специальной военной операции воронежцы отозвались на призыв партии поддержать жителей Донбасса и наших военнослужащих. Мы искренне благодарны жителям области, волонтёрам, предпринимателям, общественным организациям, депутатам, секретарям и членам сельских и городских первичек, которые заботятся о жителях Донбасса. Они собирают гуманитарную помощь, помогают устроить детей в школы и детские сады, организуют медпомощь, проводят праздники и культурные мероприятия, − рассказал он.

Владимир Нетёсов отметил, что помощь военнослужащим стала «по-настоящему всенародной».

− По всей области для них отправляют посылки с продуктами, вяжут шерстяные носки, собирают тёплые вещи, снаряжение и амуницию, пишут письма со словами поддержки и благодарности. Огромное спасибо всем землякам, кто доказал и продолжает доказывать, что мы своих не бросаем и вместе мы непобедимы, − уверен Владимир Нетёсов.