Воронежский губернатор: «Будем помогать сослуживцам и из других регионов»

Также Александр Гусев поручил проанализировать опыт волонтёров из Кантемировского района

05.12.2022 13:00
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор: «Будем помогать сослуживцам и из других регионов»

Власти наращивают объёмы финансирования поддержки СВО, в том числе мобилизованных. Об этом сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём телеграм-канале.

По его словам, растёт и помощь от неравнодушных горожан. Так, в настоящий момент в областной фонд от жителей региона поступило почти 103 миллиона рублей.

‒ Моим решением деньги из этого фонда теперь будут тратиться только на те воинские соединения, где есть мобилизованные воронежцы. При этом, конечно, в этих частях будем обеспечивать и их сослуживцев из других регионов, ‒ подчеркнул Александр Гусев.

Также он поручил проанализировать позитивный опыт Кантемировского района. Его жители на благотворительной основе собирают деньги для военных в местный фонд и сами контролируют покупку необходимых солдатам вещей.

‒ Уверен, в Воронежской области есть ещё немало таких инициативных жителей, которые помогут тиражировать такую практику, ‒ отметил губернатор.

Напомним, 25 октября глава региона сообщил, что в фонд социальной поддержки поступило почти 62 миллиона рублей от жителей области, организаций и предприятий. Из них 36,4 млн рублей власти направили на помощь гражданам, покинувшим места проживания в связи с СВО. На них приобрели предметы первой необходимости, одежду и обувь, приборы для измерения артериального давления.

Спустя месяц Александр Гусев сообщил, что на счёт воронежского Фонда поддержки СВО от населения и организаций поступило уже более 81 млн рублей.