Мобилизованные воронежцы получили 670 пар спецобуви от национальных общин 

Вклад нацобщин города высоко оценил мэр Вадим Кстенин

09.12.2022 18:30
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мобилизованные воронежцы получили 670 пар спецобуви от национальных общин 

Воронежцы продолжают поддерживать военнослужащих на добровольной основе в дополнение к государственному довольствию Минобороны. Активное участие в этом принимают представители национальных общин Воронежа – 9 декабря они отправили гуманитарную помощь мобилизованным.

− В рамках проводимой совместной работы все национальные общины Воронежа чутко относятся к вопросам, касающимся жизни города или страны в целом. А особенно – патриотической направленности. Подобная поддержка оказывается ими систематически, − отметила руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации Елена Гудкова.

На этот раз представители азербайджанской, армянской, вьетнамской, дагестанской и киргизской общин собрали для мобилизованных дополнительную специализированную обувь, устойчивую к морозам и влаге – более 670 пар. На коробках с гуманитарной помощью значатся надписи «от друзей».

– Гуманитарная помощь собрана в качестве поддержки силами общественных организаций, в том числе и Дагестанского землячества. Я считаю, что это наш долг, зов наших сердец. Когда наша страна, наша Отчизна, проживает непростое время, мы должны принимать посильное участие, поэтому и решили собрать такую помощь ребятам, – поделился руководитель Дагестанской общины Рамазан Магомедов.

Вклад национальных общин высоко оценил мэр Вадим Кстенин.

– В нашей стране проживают представители различных национальных и конфессиональных объединений. Только в Воронеже их несколько десятков. И очень отрадно осознавать, что, несмотря на то, что каждый из нас имеет индивидуальный подход к жизни, мы всегда остаемся одним сплочённым народом. Народом, который всегда готов подставить плечо другу. Выражаю вам за это искреннюю благодарность, – отметил глава города.