Мэр Воронежа предложил предпринимателям «разнообразить» проспект Революции

Возможно, главная историческая улица города всё же станет пешеходной по выходным

10.02.2023 20:00
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На заседании координационного совета 10 февраля глава города Вадим Кстенин предложил бизнес-сообществу подумать о будущем проспекта Революции. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. Напомним, после согласования с горожанами улица может стать пешеходной по выходным.

‒ Вижу разные мнения по этому поводу, считаю, что обратная связь от бизнес-сообщества очень важна. Время есть, поскольку решение ещё не принято: над ним придётся потрудиться, чтобы минимизировать неудобства и обеспечить безопасность, ‒ заверил мэр.

Сити-менеджер считает, что главную историческую улицу необходимо сделать интересной для посещения. При этом он не хочет доставлять неудобства местным жителям.

‒ Но если будем закрывать движение, то владельцы заведений, которые находятся на проспекте, могут сделать дополнительные выносные площадки, создать больше локаций на проспекте, где люди могли бы приятно провести время. Это любимая горожанами улица, многие воспользуются возможностью погулять здесь. Хотелось бы, чтобы им было интересно, ‒ сказал глава города.

В заключение Вадим Кстенин обещал предпринимателям, которые готовы подключиться к работе, помощь в оформлении всей необходимой разрешительной документации.