Мэр Вадим Кстенин: в 2023 году откроются две новые школы

Ход строительства и оснащения объектов глава города держит на особом контроле

16.03.2023 10:00
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Вадим Кстенин: в 2023 году откроются две новые школы

О ходе строительства и оснащения двух новых школ в своём телеграм-канале рассказал мэр Вадим Кстенин. Планируется, что учебные заведения начнут свою работу уже в нынешнем году.

− По моему поручению коллеги продолжают держать на особом контроле строительство школ. В Год педагога и наставника, объявленный президентом, мы планируем при поддержке главы региона Александра Гусева запустить два учреждения там, где они давно необходимы: школу № 107 и мегашколу, − отметил Вадим Кстенин.  

В них более 200 педагогов будут обучать почти 4,5 тыс. ребят. Задача властей не только возвести современные многофункциональные здания, но и качественно оснастить их для всех участников образовательного процесса – учителей, школьников и родителей. 

Так, в школе для микрорайона «Процессор», по словам мэра, уже подготовили и отмыли ряд помещений, куда начали завозить и складировать мебель. Её качество оценили – та соответствует требованиям контрактов. 

− Сегодня в ходе совещания заместителю председателя правительства области Олегу Мосолову подрядчик также доложил о ходе отделки и подготовке к благоустройству. Темпы работ опасений не вызывают, − сообщил глава города. 

Напомним, в прошлом месяце мэр побывал на строительной площадке мегашколы. Тогда Вадим Кстенин заверил, что объект непростой, но работы со всеми возникающими доработками и изменениями будут готовы в срок.