Воронежский губернатор рассказал, когда хирургический корпус онкодиспансера начнёт работу

Стройка нового медучреждения идёт опережающими темпами

17.03.2023 10:45
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежский губернатор рассказал, когда хирургический корпус онкодиспансера начнёт работу

Глава региона Александр Гусев продолжает контролировать ход строительства нового хирургического корпуса онкодиспансера. На каком этапе сейчас находятся работы и о качестве их выполнения он сообщил в своём телеграм-канале.  

− Готовность объекта составляет более 90%. Как и планировали, идём с опережением сроков, прописанных в госконтракте. Всё крупногабаритное оборудование уже смонтировано, продолжаются закупки менее габаритного оборудования, − сообщил губернатор.

Также он обратил внимание на то, что окончание строительно-монтажных работ в медучреждении планируется 1 июня. Однако сейчас поменялся порядок лицензирования, и на этот процесс уходит от 4 до 6 месяцев после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Поэтому Александр Гусев предполагает, что уже в нынешнем году корпус примет пациентов.

Напомним, ранее губернатор сообщал, что введение в эксплуатацию нового корпуса закроет все потребности − от первичной диагностики, поликлиники до специализированной помощи. 

Так, в новом корпусе будет проводиться диагностическая, лечебная и профилактическая помощь населению Воронежской области по профилю «онкология». В каждом отделении предусмотрены стационары на 17 − 60 коек каждый. Кроме того, в здании будут оборудованы конференц-зал на 220 мест, учебные помещения для кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, лабораторные службы. Новый корпус с существующим зданием соединяет теплый переход на уровне 2-го этажа.