Губернатор и прибывший в Воронеж полпред провели совещание и посетили медицинские учреждения

Игорь Щёголев отметил высокую готовность региона к вызовам  

24.03.2023 20:30
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор и прибывший в Воронеж полпред провели совещание и посетили медицинские учреждения

Сегодня в Воронеж прибыл полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Высокий чиновник отметил готовность Воронежской области к современным социально-экономическим и политическим вызовам. Вместе с губернатором Александром Гусевым он обсудил актуальные управленческие практики для руководителей муниципалитетов. 

«От работы в муниципалитетах зависит безопасность государства»

Глава региона отметил, что от того, как организована работа на местах, зависят доверие граждан к государству в целом, их благополучие и уверенность в успешном развитии страны. Также он рассказал о поддержке СВО в муниципалитетах.

‒ Наши земляки готовят еду, шьют необходимые вещи, пишут тёплые письма для бойцов, проводят благотворительные мероприятия и сбор средств на помощь жителям освобожденных территорий и российским военнослужащим. Идейными вдохновителями и координаторами таких добрых дел выступают органы местного самоуправления. Кроме того, у нас выстроено эффективное межмуниципальное партнёрство с подшефными территориями ЛНР. Подобные инициативы на местах органично дополняют поддержку проведения СВО, оказываемую нами на региональном уровне, ‒ рассказал Александр Гусев.

В свою очередь, Игорь Щёголев назвал задачи, на которых предстоит сосредоточиться муниципалитетам в первую очередь.

‒ Нужно развиваться и отвечать на запросы наших граждан, помогать тем, кому эта помощь нужна больше всех. Сегодня много говорили о помощи семьям военнослужащих. Рассказывали, где эта работа выстроена лучше всего, как это сделать эффективно, чтобы была хорошая обратная связь, чтобы никто не чувствовал себя брошенным. Рассказывали, как наши муниципалитеты помогают фронту и как воспитывать подрастающее поколение, ‒ отметил он. 

В регионе действует одна из ведущих лабораторий в стране 

Затем Александр Гусев и Игорь Щёголев обсудили поддержку спецоперации, реализацию нацпроектов и ряд других важных задач, которые в регионе предстоит решить в ближайшие месяцы. 

Далее они посетили медицинские учреждения. Побывали в Воронежском областном клиническом консультативно-диагностическом центре. Там им рассказали об уникальных формах координации деятельности медицинских организаций области. Ежедневно центр посещают более 2,5 тыс. пациентов. Имеется и современная лаборатория - крупнейшая в Центральном Черноземье и одна из ведущих в стране. А в период пандемии центр возглавил работу медицинских организаций области по диагностике COVID-19.

Также губернатор и полпред побывали в новой поликлинике в Новой Усмани. Они осмотрели рентгено-диагностическое отделение, манипуляционную врача общей практики, кабинет хирурга, ЛОР-кабинет и кабинет окулиста.

В завершение встречи представители власти возложили цветы к Воинскому захоронению № 415 и осмотрели памятник лётчикам «Покорителям неба»