Губернатор стал главой попечительского совета военно-исторического общества в Воронеже

Александр Гусев намерен обратить пристальное внимание на работу с молодёжью

31.03.2023 15:00
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор стал главой попечительского совета военно-исторического общества в Воронеже

Ещё в октябре прошлого года глава Воронежской области Александр Гусев принял предложение исполнительного директора Российского военно-исторического общества Виталия Мартынюка возглавить попечительский совет воронежского отделения РВИО.

− С большим удовольствием и огромной ответственностью буду и на этом посту преумножать величие истории нашего государства, помогать в патриотическом воспитании воронежской молодёжи, − отмечал тогда губернатор. Сегодня, 31 марта, стало известно об избрании Александра Гусева главой попечительского совета официально. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.

− Первое, на что обращу внимание, − на работу с молодёжью. Со стороны правительства области ещё активнее станем продвигать тему военно-патриотического воспитания и вовлекать ребят в изучение истории страны. 

Уже несколько важных объектов для этого есть: Осетровский плацдарм, будущие музей ВДВ и парк «Патриот», − поделился губернатор. 

Также он сообщил об установке памятника воинам-героям возле Ротонды. В планах – и создание отделений РВИО в 24 районах и 2 городах Воронежской области.