Владимир Нетёсов: воронежские участники СВО могут рассчитывать на льготы по транспортному налогу

Мера поддержки коснётся владельцев автомобилей, мотоциклов и другого транспорта с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил

19.04.2023 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Закон, направленный на расширение системы мер социальной поддержки участников СВО, единогласно одобрили депутаты на 30-м заседании регионального парламента.

Теперь участники СВО из Воронежской области могут рассчитывать на льготы по транспортному налогу. Мера поддержки вводится для граждан, имеющих зарегистрированное на них транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно (мотоциклы, автомобили и т. д.). Если подобных транспортных средств несколько, льгота применяется к одному из них.

– Воронежцы, участвующие в спецоперации, и их семьи должны получать максимальную поддержку и внимание от государства. И этот пакет мер постоянно дополняется и совершенствуется, − подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Дополнительные расходы на реализацию новой меры поддержки могут составить до 70 млн рублей в год.

Отметим, что в рамках последнего заседания регионального парламента был принят пакет законов, направленных на поддержку воронежцев, участвующих в спецоперации, и их семей.   

Это, в частности, касается предоставления денежной компенсации на газификацию жилого помещения, а также приоритетного получения детьми ряда категорий участников СВО льготных путёвок на отдых и оздоровление.