Кто поборется за пост губернатора Воронежской области 10 сентября?

На заседании президиума регионального политического совета сформировали список кандидатов

25.05.2023 18:30
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кто поборется за пост губернатора Воронежской области 10 сентября?

В Воронежском региональном отделении «Единой России» президиум политического совета сформировал список кандидатов на должность губернатора, выборы которого пройдут 10 сентября. В списке находится и нынешний глава региона Александр Гусев. Официально кандидатов выдвинут на конференции в июне. 

Изберут ли Александра Гусева на второй срок?

До выборов губернатора на очередной пятилетний срок ещё больше трёх месяцев, однако некоторые члены президиума политсовета уже дали понять, что видят в роли будущего главы региона нынешнего руководителя Александра Гусева. 

Так, например, глава администрации Аннинского района Василий Авдеев попросил поддержать кандидатуру Александра Гусева на предстоящих выборах.

− Воронежцы знают Александра Викторовича как крепкого хозяйственника. Он прошёл большую хозяйственную школу. Правила игры Воронежской области, выработанные им, просты – порядочность и результат. Исходя из этих принципов, регион стабильно развивается. Главы сельских территорий выражают благодарность нынешнему губернатору за сохранение низового звена, − обратился к президиуму Василий Авдеев.

Также в своём телеграм-канале мэр Вадим Кстенин положительно отозвался о намерении Александра Гусева выдвинуться на второй срок. 

− В непростых условиях проведения специальной военной операции с совершенно новыми для гражданских служащих вызовами городу как никогда нужно сохранение спокойной, управляемой и стабильной обстановки, − говорится в сообщении.

В свою очередь, губернатор поблагодарил коллег за оказанное доверие.

− Область развивается достаточно стабильно и поступательно, желания и возможности у меня поработать на благо региона есть. База, которая сложилась на сегодня, позволяет мне достаточно уверенно принимать это решение и идти на предварительное голосование. Я – человек командный, дисциплинированный. И если партийное руководство мне доверяет, постараюсь это доверие оправдать, – отметил Александр Гусев.

Кто может стать кандидатом в губернаторы?

В ходе заседания председатель Облдумы Владимир Нетёсов представил на утверждение собравшихся список лиц для участия в предварительном голосовании.

Он отметил, что предстоящее мероприятие организуется и проводится, чтобы дать гражданам возможность прямого участия в политической жизни общества. 

− Наша цель – продолжить развитие Воронежской области и поддерживать уверенную динамику позитивных перемен, чтобы национальные цели, поставленные президентом, были достигнуты в каждом муниципалитете, чтобы люди чувствовали реальные изменения к лучшему. На достижение этих целей направлена народная программа «Единой России», основные положения которой войдут и в предвыборную программу реготделения, – подчеркнул Владимир Нетёсов. 

В список, принятый в ходе заседания, вошли:

  •  Гусев Александр Викторович – губернатор Воронежской области, председатель правительства Воронежской области;
  •  Башилов Вадим Станиславович – руководитель управы Левобережного района Воронежа;
  •  Береснев Роман Николаевич – глава администрации Рамонского района;   
  •  Филоненко Сергей Иванович – ректор Воронежского государственного педагогического университета.