Всероссийский марафон «Сила России» состоится при поддержке «Единой России»

В нём примут участие известные спортсмены

26.05.2023 19:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщает сайт ER.ru, Единая Россия проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья. Он пройдёт с 1 июня по 12 августа при поддержке Минспорта.

Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов и Юнармия.

Что ждёт участников марафона

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций. Об этом сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

− Первого июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведём тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта на площадках партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием, − рассказала она.

Как стать участником

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. Об этом сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить её с ребёнком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Чем важно мероприятие

Замминистра спорта Андрей Фёдоров отметил, что в Минспорта поддерживают проведение марафона и готовы включить его в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий.

− Особую значимость марафону придаёт то, что серьёзное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них − важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами, − считает он.

В сентябре «Единая Россия» подведёт итоги марафона.

Какие спортивные мероприятия пройдут в Воронеже

Председатель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» в Воронежской области Ангелина Севергина сообщил, что Воронежская область примет активное участие во Всероссийском спортивном марафоне «Сила России», организованном Советом сторонников партии «Единая Россия». 

В рамках марафона в регионе запланированы спортивные соревнования, открытые тренировки и турниры для детей и взрослых. Например, на базе спортивно-стрелкового клуба будет организована тренировка для детей-пациентов детского кардиохирургического центра и их родителей по стрельбе из арбалета и пневматической винтовки по надувным шарам и выставка огнестрельного оружия. 

А для детей из семей военнослужащих, участников СВО пройдёт встреча на скалодроме с пятикратной чемпионкой России по скалолазанию, обладательницей Кубка страны, призёром чемпионата мира-2012 Евгенией Маламид. 

Также в программе марафона − мастер-класс по акробатике, весёлые старты, соревнования по роликам, тренировка по нейрогимнастике для пожилых воронежцев, спортивная викторина и флешмоб. 

− Все эти мероприятия, прежде всего, направлены на популяризацию здорового образа жизни и физической активности, − отметила Ангелина Севергина.

16+