Губернатор: «Воронежская область не сбавляет обороты развития семеноводства»

Александр Гусев выразил благодарность федеральным властям за поддержку сельского хозяйства

26.05.2023 19:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губернатор: «Воронежская область не сбавляет обороты развития семеноводства»

Глава Воронежской области Александр Гусев вместе с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым посетил агропромышленное предприятие в Павловском районе. Об итогах поездки губернатор отчитался в своём телеграм-канале.

− Во-первых, не сбавляем оборотов в развитии семеноводства, чтобы обеспечить качественными продуктами не только Воронежскую область, но и всю страну. Обсудили, как увеличить выпуск семян отечественного производства. Во-вторых, открыли на «Агроэко» новую линию упаковки свинины, которая ещё более эффективно сохраняет продукт и позволит ему быстрее попасть на прилавки, − рассказал Александр Гусев.  

Также делегация побывала в гостях у сотрудников предприятия, которым компания предоставила комфортабельные квартиры в новых домах рядом с работой. Губернатор подчеркнул, что такая возможность появилась во многом благодаря программе развития сельских территорий. 

− Благодарю Дмитрия Николаевича и Алексея Васильевича за практическую поддержку сельского хозяйства в интересах воронежцев, − поблагодарил глава региона представителей федеральной власти.